Пятница, 19 Апреля 2024, 14:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Чаривна Мить
Чаривна Мить
luda Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 21:17 | Сообщение # 76
Участник
Украина, Энергодар
Мои работы от ЧМ.Вышивались давно.



Сообщение отредактировал luda - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 21:18
 
torossa Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:43 | Сообщение # 77
Пользователь
Украина, Харьков
Здравствуйте!!! Мне нравятся многие работы от ЧМ, но не устраивает качество комплектующих (ниток ПНК, ткани). Совяток вышивала на гаммовской Аиде №14, нитки Анкор из набора, бисер в наборе был ужасного качества (я еще сделала глупость - постирала вышивку с бисером. В итоге пришлось бисер выпороть и пришить чешский из своих запасов). Результатом довольна и я, и сестра, которой картина была подарена.

 
Тыковка Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:58 | Сообщение # 78
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
torossa, До чего забавные совятки! СимпатиШные smile
И крестики очень аккуратные. В 2 нитки вышивка? Нитки все таки ПНК ил Анкор?
 
torossa Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 08:22 | Сообщение # 79
Пользователь
Украина, Харьков
Спасибо, Тыковка! Вышивала нитками Анкор (ими был укомплектован набор). Вышивала крестом и полукрестом в одну и две нити.
 
Юпа Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 14:02 | Сообщение # 80
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Вот какая работа появилась у меня от ЧМ
"Чашка кофе и лимон", но мне больше нравится "Чай с лимоном"

Вышивала на Аиде-14 по перенабору,размер 131х95, зашивается частично, нитки в основном Гамма, есть несколько номеров ДМС и Белки, всего 23 цвета, крест в 1 и 2 нити, полукрест в 1 нить.
После этой работы немного разочаровалась в Белке - ну не ложились они ровно, хоть тресни. Так получилось, что использовать правильно и по назначению гем-наперсток я начала только в середине этой работы (на правой половинке), а листья вышивала еще без него, а там как раз и шла Белка. Ужас ужасный был wacko .
В остальном вышивалось очень легко и непринужденно.
Хоть картинка и без претензий, но результатом я довольна, и маме моей на кухне она очень нравится.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
натальяфедоровна Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 15:18 | Сообщение # 81
Пользователь
Российская Федерация, Тольятти
Мальвы от ЧМ очень понравились,смешанная техника, бисер чешский. Хотя один оттенок розового был немного крупнее и если бы зашивался больщий участок, то возможно рисунок"увело "бы... на схеме не очень различимы оттенки зеленого, вышивала на свой вкус...А так очень понравилась работа всем друзьям rolleyes
Прикрепления: 2677977.jpg (288.3 Kb)
 
натальяфедоровна Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 15:25 | Сообщение # 82
Пользователь
Российская Федерация, Тольятти
А вот "Чай с клубникой" ЧМ Тоже смешанная техника. 2 клубнички, чашечка и лимон -бисер. Схему скачала из интернета и нитки использовала "гамма" Многие цвета подбирала с монитора.Бисер подбирала тоже с фото к схеме. Сравнивала с отшитыми работами по набору и моя ничем не хуже! Результатом очень довольна! Висит на кухне и много желающих вышить этот дизайн
Прикрепления: 0489832.jpg (312.9 Kb)
 
Sauri Дата: Среда, 15 Августа 2012, 21:47 | Сообщение # 83
Пользователь
Кыргызстан, Bişkek
Девочки, у меня вопрос. Я вышиваю клубнички от Чаривной мить, с бисером имею дело впервые. Вышила пока только одну клубничку бисером, она у меня получилась выпуклая, в прямом смысле этого слова, с изнанки ямка буквально ))) То ли бисер крупнее клеточек канвы, я его еле впихнула по схеме, в результате вышивка деформируется, то ли я затягиваю мононить, которой пришиваю, кто-нибудь с таким сталкивался?
 
zlataya Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 00:43 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Sauri, фото посмотреть бы

Все мои вышивки
 
Sauri Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 07:13 | Сообщение # 85
Пользователь
Кыргызстан, Bişkek
zlataya, обязательно покажу после выходных, вышивку оставила у родителей...
 
Reader007 Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 11:55 | Сообщение # 86
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Sauri, скорее всего Вы затянули мононить. Мононитью сложно правильно пришить бисер, она не гибкая.
 
Katya_so Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 23:48 | Сообщение # 87
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Доброго времени суток всем!
Принимайте новичка. В форумах участвую впервые и очень волнуюсь. shy Вышивать начала пару месяцев назад не зная о вышивке ровным счетом ничего. Набор от ЧМ "Любовь и голуби" стал моей первой вышивкой. Привлекли внимание небольшой размер 21х16см, цветовая гамма и простой, но очень нежный рисунок.
На фоне тренировалась шить двумя руками. biggrin


Месяц работы и вот результат в сравнении с заявленной на обложке картинкой.



Разница в окрасе пернатых налицо. Набор был укомплектован мулине з-да им. Кирова без указания номеров. На правый нижний угол фона темно серых ниток не хватило (несколько раз порола бэк – «тренировалась» smile ), пришлось бегать по магазинам с хвостиком. Более-менее подошли нитки неизвестного производителя без каких-либо опознавательных знаков, как оказалось, отличающиеся по качеству.
А результат, хоть и разочаровал немного в цветовом решении, но все равно нравится.
Хотелось бы услышать мнения о качестве исполнения. Принимается любая критика, я на ней учиться буду… smile
И как оформить? Одно знаю, что только под стекло (имеется попугай Инокентий).
P.S: Сайт – ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Действительно, «НАРОДНЫЙ УЧЕБНИК»! СПАСИБО!!!!!!!!!!!
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 23:54 | Сообщение # 88
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Katya_so, Катя, а чего-ж тут критиковать в качестве исполнения? smile Старейшины может и найдут недостатки, а я такому качеству стежков у начинающей вышивальщицы только позавидовать могу! smile Очень аккуратно! flower
А вот по оформлению я не спец! Девочки посоветуют что-нибудь дельное!
 
Katya_so Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 00:23 | Сообщение # 89
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
chip09, Спасибо!
Я сразу как увидела картинку на обложке, решила оформить приблизительно так же. Очень мне эта пастельность понравилась. Но вот вышивка темнее получилась... .
 
zlataya Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 00:30 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Katya_so, Добро пожаловать)
Явная ошибка ЧМ в комплетации набора... с серо-белыми нитками.
Сейчас когда вышивка завершена ничего не поделаешь... Но в процессе можно было обратить внимание и попробовать заменить ошибочный оттенок))


Все мои вышивки
 
Katya_so Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 02:33 | Сообщение # 91
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
zlataya, Спасибо за теплый прием!
Вот сразу закралось такое подозрение. Жаль, что с самого начала не поборола свою застенчивость и не показала на форуме sad А еще, видимо при комплектации в наличии не было песочного оттенка, и в наборе лежала такая малюсенькая бумажка приблизительно такого содержания: "Цвет №5 вышивать меланжем из нитей №4 и №6". И, в принципе, я с Вами согласна, что виновата сама: ведь столько информации было прочитано об ответственном подходе к выбору дизайна и самому процессу. И я вполне осознанно "доверилась" производителю. Может когда-нибудь перешью... smile
Но сейчас мне это уже не очень интересно - я Тею вышиваю. Две недели готовилась. Очень впечатляет!
...И все таки спрошу...- "халтура"? shy shy shy


Сообщение отредактировал Katya_so - Вторник, 21 Августа 2012, 20:21
 
Sauri Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 16:03 | Сообщение # 92
Пользователь
Кыргызстан, Bişkek
Ну вот как и обещала, фото моей "выдающейся" клубнички.
Лицо и изнанка: на лице видно, что нижняя часть клубнички ровная, а в средней и верхней части пошла выпуклость, то же и на изнанке. Напомню, вышивала мононитью.

Тут еще пара фот, если я прижимаю клубничку пальцем, то вроде как все ровно, там где не прижимаю, отчетливо видно искажение по серой рамке:


Сообщение отредактировал Sauri - Вторник, 21 Августа 2012, 16:09
 
zlataya Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 01:05 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщение перенесено в "Заштатный филиал"

К сведению новеньких:
У нас на форуме принято:
1. выражаться конкретно, внятно, по существу, чтобы вас можно было понять.
2. Называть и показывать дизайн о котором желаете порассуждать.
3. Отключать Caps Lock когда пишите сообщения.


Все мои вышивки
 
Supita Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 09:45 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Sauri, дело в бисере, значит, он крупноват для канвы. У меня тоже так было с набором от Панны. Когда бисер уже совсем не впихивался, я не вышивала какую-либо одну бусину в ряду вообще и потом как-то подгоняла остальные по схеме. Иначе караул. Ну и да, если немного меньше затягивать нить, то это чуть улучшит ситуацию, но все же корень проблемы, повторю, не в этом. И чем шить - тоже не важно, я мулине пришивала, как было предложено производителем.
Мне потом еще глажка негорячим утюгом с влажной тканью с изнанки(!) помогла. Но у вас мононить, она расплавится от утюга. Может, немного побрызгать потом готовую работу с изнанки из распылителя и такой чуть влажной растянуть на раме? Мне кажется, может помочь. Потому что я именно растягивала канву под бисером при глажке ( и при этом очень боялась, что бисер начнет терять цвет и краситься biggrin , но обошлось).
Ну и при оформлении натягивать канву до упора, пока все станет более менее ровным. Не расстраивайтесь, думаю, что в итоге у вас получится хорошо. smile
 
Sauri Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 10:37 | Сообщение # 95
Пользователь
Кыргызстан, Bişkek
Supita, спасибо большое, про размер бисера я как-то не подумала, была уверена, что производитель положил в набор то, что нужно... Значит, в таком случае распускать уже вышитое не стоит. Спасибо большое за Ваше мнение, очень ценный опыт для меня!
 
Юрьевна Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 16:33 | Сообщение # 96
Участник
Украина, Киев
Я вышила несколько наборов ЧМ, хочу показать свои работы
 
114х223 крестика, 18 и 22 цвета, крест в 2 и 1 нить.

работа в смешанной технике: цветы крестиком, а птички бисером. 162х162 крестика, 15 цветов ниток + 5 цветов бисера, крест в 3 нити, полукрест в 1 нить, нитки ПНК им. Кирова, бисер чешский.

78х238 крестиков, 16 цветов,крест в 4,3,1 нитей, полукрест в 1 нить

240х353 крестика, 32 чистых цвета+6 блендов, крест в 3,2,1 нить
Во всех наборах использовалась канва №5,5 или №6 украинского производства и нитки ПНК им. Кирова. Канва мягкая и рыхлая но на этом этапе я шила одной рукой проколом в две дырочки и меня это устраивало.

Вышивка бисером на дизайнерской канве, бисер чешский 18 цветов.
Ниток и бисера во всех наборах было достаточно, а некоторых оттенков с приличным запасом. Многие жаловались на нехватку бисера, наверное мне повезло smile
 
Supita Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 20:08 | Сообщение # 97
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Sauri, в моем случае чешский бисер был двух размеров. 3 темных и часто используемых цвета были мелкими, и если бы шить только ими , то никаких проблем не возникло бы. У меня дочь отшивала небольшой набор тоже от Панны, с иероглифом, там был только мелкий бисер, и он замечательно лег на 14 аиду. А у меня было еще 4 цвета гораздо крупнее, чуть ли не в два раза. И вот когда крупного было немного в одном месте, то мне еще удавалось как-то регулировать процесс укладывания мелким бисером. А когда крупного было подряд много, то тут и приходилось убирать "лишние" бусины. smile
 
zlataya Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 17:32 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему "Помощь начинающим"


Все мои вышивки
 
Sauri Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 11:45 | Сообщение # 99
Пользователь
Кыргызстан, Bişkek
Supita, у меня такая же история в клубничках: бисер разный, одни цвета - бисер "худенький" круглый, другие цвета - толстенький и ребристый (гранёный).

Кстати, в схеме к моем набору на одном оттенке бисера отсутствует печатный символ, хотя в ключе этот символ указан, хорошо, что я заметила ошибку производителя, успев отшить совсем немного, сравнила со сканом прежнего варианта схемы, там все нормально, такой ошибки нет.


Сообщение отредактировал Sauri - Воскресенье, 07 Октября 2012, 11:47
 
Nuta Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 15:05 | Сообщение # 100
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Я сейчас вышиваю набор "Осколки солнечного дня". Канва Аида 14, нитки кировские, крест/полукрест в 1 и в 3 нити. Размер 220 на 165 крестиков

Вообще от этих подсолнухов я просто в диком восторге. Где-то с полгода они у меня стояли на рабочем столе компьютера и я все ими любовалась. Пообещала вышить маме в подарок, а теперь даже не знаю как с ними расставаться буду biggrin
На фото уже вторая часть работы - я просто так увлеклась, что даже когда разматывала и крепила вышивку на новую раму, опомнилась, что совсем не фотографировала процесс.
Вышиваю ленивой парковкой по цветовым пятнам, так даже удобней - в наборе цветная схема (не символьная)и цветовые пятна хорошо заметны, глаза уже привыкли. В три нити получается плотная красивая зашивка, немного светит только черный цвет. Но я видимо настолько влюблена в этот дизайн, что не обращаю на это внимание. Вообще всем любителям подсолнухов рекомендую вышить этот позитивный сюжет.
Прикрепления: 2096429.jpg (373.1 Kb) · 5615165.jpg (506.4 Kb) · 0871506.jpg (557.9 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Сообщение отредактировал Nuta - Пятница, 12 Октября 2012, 15:06
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Чаривна Мить
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: