Суббота, 20 Апреля 2024, 11:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Чаривна Мить
Чаривна Мить
Юпа Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 18:17 | Сообщение # 51
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Хочу показать вам мою первую работу, вышитую по набору "Чарівной миті". Я ее назвала "Волки на снегу".

Вышивалось на родной, из набора, канве Аида-14 (плотная, хорошего качества, мне очень понравилась), нитки были в основном ПНК Кирова, но пара цветов какого-то другого производителя (это я так думаю, потому что эти ниточки отличались по толщине и скрученности от Кировских, которые я знаю). Всего цветов 16, вышивка в 4, 3 и 1 нить, крест, полукрест.
Размер работы 238х78 крестикров. Зашивается не все пространство. По времени вышивалось 1 месяц - с 03.10.2011 по 06.11.2011г.
Это первая моя работа, которую я вышивала методом парковки, что мне очень даже понравилось.
Сразу прошу прощения за качество фото, но лучшего мой телефон не выдает


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Elena_EZ Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 20:00 | Сообщение # 52
соАвтор
Отличия: 5
А это моя работа от ЧМ. Шила специально для спальной.
 
Ang Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 01:04 | Сообщение # 53
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Сейчас это модно, везде Климта вешать, особенно у дизайнеров. Непонятно, только почему...
Вам бы еще лампы для подсветки картин повесить. И будет полная композиция.


Мой блог
Просто Анжела
 
fondu4ok Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 04:22 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А знаете может так и надо вышивать Климта: четкими геометрическими фигурами из чистых цветов?
А то мы ищем себе сложности: полторы сотни цветов, бленды, одиночки... А зачем? На мой непрофессиональный взгляд Модерн в технике Вышивки
Крестом в этой работе прекрасно передан...
http://hobbyshtu4ki.blogspot.com/2010/03/blog-post_2092.html


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
_Sveta_ Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 06:28 | Сообщение # 55
соАвтор
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 6
Мне понравилась схема. Для 16-ти цветов очень хорошая проработка.
 
Agnis Дата: Вторник, 31 Января 2012, 13:02 | Сообщение # 56
Участник
Украина
Добрый день. Хочу показать свою работу, выполненную по набору этой фирмы. Показать не столько из желания показать свой результат, сколько, может быть, немного заступиться за этого производителя )) Так как часто на разных ресурсах вижу негативные отзывы о нём. Правда, не думаю, что моё мнение может оказаться особо компетентным, так как опыта у меня немного, вышиваю всего полтора года, и эта работы была моей третьей после двух небольших натюрмортов от Панны и одной условно большой работы от Риолис. Поэтому буду для себя считать, что просто делюсь своим взглядом не очень опытной вышивальщицы, может быть, все-таки моё мнение тоже будет кому-то полезным )
Набор Чарiвной Мити Цветочная лавка А126. Так как до того, как приобрести этот набор уже немного почитала информацию о комплектации наборов данной фирмы, не очень хорошие отзывы о качестве ниток ПНК Кирова, то все-таки приобрести его решилась из-за заявленной комплектации канвой Цвейгарт и нитками Анкор. В дальнейшем, пересматривая ассортимент этой фирмы, присутствующий в различных инет-магазинах, обратила внимание, что примерно треть наборов идут в этой комплектации. Получив на руки набор первым делом, честно говоря, получила шок от схемы. Просто до этого в тех трех уже отработанных наборах схемы были немного в другом виде, и от схемы ЧМ сначала пришла в ужас из-за обилия и ядовитости присутствующих в ней цветов



Затем, успокоившись и решив, что где наша не пропадала )) рассмотрела саму схему, инструкцию, ключ, материалы и начала вышивать. На тот момент как-то даже не задумывалась о таком вопросе, как просвечивает или нет канва, поэтому результат приняла, как должное. Сейчас, наверное, уже бы заострила на этом свое внимание, хотя с другой стороны, думаю, что сам сюжет подразумевает прозрачность изображения. Единственное "но" это то, что так и не смогла понять, почему при обозначении на обложке набора Цвейгартовской канвы, в строке комплектации указано "канва 5,5" и вся информация на этом обрывается )) Но качество канв, насколько я смогла судить, вполне нормальное, в меру жесткая, вышивать было удобно. нитки на органайзере, нарезаны по длине около метра. Так же понравилось то, что, в отличиии от многих производителей, в схеме указаны не просто цвета и значки, а номера используемых ниток. Хотя и не пригодились, запаса осталось, наверное, еще на 1/3 подобной вышивки. Нитки Анкор, 26 цветов, плюс 2 бленда, размер в крестиках 130х92, используются полные крестики в 2 и 1 нить, полукресты, немного бэка. Ну и вот, собственно одно фото в процессе и окончательный результат. Оформление, конечно, хромает, оформляла в обычную фото-рамку, натягивала, естественно сама, сейчас подумываю переделать



P.S. Если очень много букв, прошу прощения, немного увлеклась ))


Сообщение отредактировал Agnis - Вторник, 31 Января 2012, 13:02
 
machosma Дата: Вторник, 31 Января 2012, 13:27 | Сообщение # 57
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Меня в схемах ЧМ напрягало лишь качество бумаги, которое бликует. Поэтому надо было постоянно приноравливаться, отворачивая схему от источника света. Это явный минус. А пестрота шокирует только на первый взгляд, через пять минут привыкаешь)))
 
Veide Дата: Вторник, 31 Января 2012, 14:08 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Agnis)
почему при обозначении на обложке набора Цвейгартовской канвы, в строке комплектации указано "канва 5,5"

Это Аида 14 (14 дырочек на дюйм или 5,5 на сантиметр)


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Agnis Дата: Вторник, 31 Января 2012, 14:38 | Сообщение # 59
Участник
Украина
Quote (machosma)
Меня в схемах ЧМ напрягало лишь качество бумаги, которое бликует.


Да, это было, но особо не мешало ))

Quote (Veide)
Это Аида 14 (14 дырочек на дюйм или 5,5 на сантиметр)


Путем логическим размышлений )) я так и поняла, просто как бы ожидается, что при обозначении канва такая-то идет обозначение каунта именно в таком виже - 14, 16, 18 )) А подобное обозначение - 5,5 или 6 - напомнило Риолис, где наименование канвы не указывается. Впрочем, это нюансы и на общее впечатление от наборов ЧМ не влияют )
 
vijva Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 19:31 | Сообщение # 60
Участник
Украина
Отличия: 1
У меня с этим производителем не сложилось. Мама купила канву с нанесенным рисунком. Должна была получится салфетка на пасхальную тему, а получилось вот что:



Рисунок с канвой не совпал. Ничем не отстиралось. Опыт плохой, но все же опыт.


Тружусь над Мадонной Долороса (Стоянка Иванова)
Виктория, Винница, Украина
 
Reader007 Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 23:00 | Сообщение # 61
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
vijva, не совпали нити переплетения с нанесенным рисунком?
 
vijva Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 23:13 | Сообщение # 62
Участник
Украина
Отличия: 1
Reader007, совершенно не совпали. На первом фото лучше всего видно. Вышивалось тяжело. Я даже ткань отсканировала и по рисунку потом считала.

Тружусь над Мадонной Долороса (Стоянка Иванова)
Виктория, Винница, Украина
 
MammaMia Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 22:50 | Сообщение # 63
Участник
Украина, Николаев
Хочу показать свою первую работу от фирмы "Чарівна мить", называется "Цветочная арка" №457. Канва №6 нитки ПНК им.Кирова.Цветная схема меня не напрягала, также как и нитки. Не знала, что бывают другие tongue , канва не понравилась, мягкая тряпочка.Вышивка не сложная, вышивала без разметки. Пробовала на этой работе, понравится мне вышивать или нет.Размер готовой работы 19,5х25 см.

Есть еще одна работа этого производителя "Спрятался!" Схема тоже цветная, канву заменила на Аиду 16, нитки Анкор.Оформляла в багетной мастерской, стекло антиблик.Размер 16,5х14 см.


Сообщение отредактировал MammaMia - Пятница, 10 Февраля 2012, 22:51
 
Юлюша Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 10:47 | Сообщение # 64
Участник
Российская Федерация, Ишим
Мой опыт отшива ЧМ. Икона Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья

С нитками и схемой всё было в порядке, а вот бисер и стеклярус wacko ... Пришлось полностью менять на чешский crazy
 
skripka Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 20:19 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, посмотри в темке Вышивка с изюминкой. Там Лена как раз вышивает блузку. smile
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 09:37 | Сообщение # 66
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (БелаяЗебра)
Ира, я жду!

БелаяЗебра, Света, ну день-два подожди, пожалуйста. Надо сначала найти, куда положила - у меня так часто бывает, что положу поближе, а нахожу подальше! biggrin Еще надо придумать, как себя-то фотографировать??? Вечером темно, когда муж с работы придет. А днем только я сама себя в этой блузке должна как-то сфотографировать... wacko
 
Юпа Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:55 | Сообщение # 67
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Девочки, хочу показать вам свою работу от ЧМ. Я назвала ее "Камыши"

Вообще-то это три отдельные картинки, но мне очень захотелось сделать именно триптих,вот и получилось так.
Узкие части вышиты на Аиде-14, нитки-ДМС, Гамма, количество цветов - 9, крест в 2 и 1 нити, полукрест - в 1 нить.
Средняя часть вышита на Аиде-16, нитки те же + Белка. Я сознательно шила центральную часть на 16-ой канве для того, чтоб она была чуть меньше по размеру, чем узенькие.
Вот более крупные фото некоторых фрагментов:

А это изнанка:

Я на этих работах "тренировала" свои мозги на идеальную изнанку. Да, она получилась не плохо, но не идеально - я позволяла седе делать маленькие диагональные протяжечки, но принцип ИИ я усвоила. Одно меня очень разочаровало в технике ИИ. Это "Грядки" между каждыми двумя радками в тех местах, где идут большие участки одного цвета. Я и натяжение нити специально контролировала, и старалась не затягивать стежок, но все равно эти "Грядки" получались. А потом поняла, что они выходят из-за того, что в этих двух рядочках направление стежков в крестике разное: в одном ряду все крестики идут "/", кроющий "\" СНИЗУ ВВЕРХ, а во втором рядочке - СВЕРУ ВНИЗ. И на границе этих пары рядков получаются "грядки". На фотографиях это не так заметно, а на самих вышивках видно, во всяком случае я их вижу. Но все равно мне сам сюжет очень нравится.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"

Сообщение отредактировал Юпа - Четверг, 22 Марта 2012, 13:57
 
zlataya Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 14:21 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Юпа, а красивый триптих получился! Что это будет в оформлении? Картины на стену? Какой размер в сантиметрах? Я уже представляю большую пляжную сумку с мережками)))

Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 14:21 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Все сообщения о вышитых блузках перенесены в новую тему ВЫШИВАНКИ.
Добро пожаловать!)


Все мои вышивки
 
Юпа Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 14:31 | Сообщение # 70
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
zlataya, в оформлении это буде примерно так

но окончательное решение еще не принято. Багет однозначно будет другой. Будут оформляться все три отдельно и висеть в спальне над кроватью.
Размер узких частей - 12х40 см, средней - 37х37 см


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"

Сообщение отредактировал Юпа - Четверг, 22 Марта 2012, 17:28
 
tanyakost Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 09:56 | Сообщение # 71
Участник
Украина, Каховка
Это бьюик из серии рэтро - авто от ЧМ
Прикрепления: 7976016.jpg (389.3 Kb)
 
Rilfi Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 10:52 | Сообщение # 72
Участник
Украина, Симферополь
У меня к фирме "Чаривна Мить" какое-то особое сложилось отношение: с одной стороны как-то не цепляют меня больше их разработки, а с другой стороны, и это главное, всё же одна вышивка этой фирмы у меня есть и эта вышивка была первой в моей крестиковой жизни. Начала увлекаться крестиком моя свекровь, а я ей в Инете схемки хомячила, а потом и самой захотелось попробовать. И, знаете как говорят, начиная какое-либо дело впервые, "Ну, с Богом!". Вот и я первой вышила Чаривну мить 354 Иисус стучащийся в двери. Цветов там всего-то 8. Есть крест в 1 и 2 ниточки и полукрест. Что мне и было нужно, чтобы попробовать вышивать. Канва льняная 16 каунт. Размер 221*354. Неполный зашив. Результат понравился очень и стал подарком родителям.


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 12:37 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Rilfi, очень красивая работа "Иисус". Стильно, элегантно. А оформлено вообще супер!

Я-Надежда.
 
натальяфедоровна Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 12:36 | Сообщение # 74
Пользователь
Российская Федерация, Тольятти
Мне нравится ЧМ, не все конечно.Пейзажи многие привлекают своей акварельностью, размытостью. Вышила "осенний лес" и постоянно им любуюсь... Конечно от канвы в "лесу" не в восторге, да и схема не очень понятна в "мальвах",где встречается полукрест и крест в одну нить... там вообще не поняла где какие оттенки зеленого на схеме...так и вышила-на свой вкус wink
Прикрепления: 5218798.jpg (387.7 Kb) · 7759250.jpg (278.1 Kb)


Сообщение отредактировал натальяфедоровна - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 12:44
 
Сенечка Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 14:15 | Сообщение # 75
Участник
Российская Федерация, Омск
Здравствуйте ВСЕМ!!!!
Опыт у меня не большой в вышивании. Можно сказать , что только начинаю учиться. Спасибо урокам на вашем форуме.
Мне понравилось работать с набором от ЧМ. Это был первый набор. К сожалению нет фотографии поближе. Вышивала в подарок брату. Получила огомное удовольствие от работы. И от результата. Но все это на мой вкус. На форуме полно специалистов, возможно подскажите ещё ошибки, кроме тех, что я сама обнаружила.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Чаривна Мить
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: