Четверг, 28 Марта 2024, 23:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Чаривна Мить
Чаривна Мить
Веселинка Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 08:09 | Сообщение # 26
Участник
Российская Федерация, Барнаул
вот мое Лето красное.
,
Прикрепления: 1940901.jpg (627.2 Kb) · 5604829.jpg (305.2 Kb)
 
кенгуру Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 07:23 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Я сейчас вышиваю набор в смешанной технике "Груши", еще даже до бисера не дошла, а уже куча трудностей.

1. Схема для крестиков цветная, а для бисера цветная с символами. Напечатана на глянцевой бумаге. И 2 цвета для крестиков неотличимы, они просто сливаются. Разбираться пришлось методом исключения, картинка отшива на самом наборе не помогает, так как это 2 близких оливковых оттенка.
2. Канву заменила сразу на более жесткую. Но взяла канву РТО, а она оказалась какая-то тонкая и очень уж жесткая. Надо было брать Цвейгарт. Хотела взять равномерку, Линду 27, но побоялась, что бисер не ляжет плотно.
3. Нитки Кировские, кошмарные, скручивались в настоящие морские узлы. Пришлось резать их коротко, и пропускать каждую ниточку через губку с кондиционером для белья. По задумке дизанера в работе есть крест в одну ниточку. Так вот, кировские нитки по длине имеют разную толщину, издалека не видно, но вышивать как-то не очень...
4. Одного зеленого оттенка вообще не хватило. Пришлось подобрать близкий из запасов: не хватило на 10 крестиков.

Вышиваю я по цветам, но двигаясь постепенно снизу вверх.

Когда буду пришивать бисер, сделаю такую же штуку которую видела у Златы на вышивке с драконом: плоская пластиковая крышечка с двойным скотчем, прикрепленная зажимом к рамке. Нитки для бисера возьму обычные для шитья, хлопковые, белые. Мононить мне не нравится - очень скручивается.

Я видела эти груши отшитыми вживую - они мне очень понравились, собственно, по этому и купила набор. Надеюсь, все-таки, что результат не разочарует.

На мой взгляд у Чаривной Мити есть красивые дизайны, но вот наборы покупать больше не буду.


Сообщение отредактировал кенгуру - Четверг, 04 Августа 2011, 07:24
 
кенгуру Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 08:57 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Вот и завершен мой бисерный процесс "Груши"
(только из стирки, еще мятые)

Пришивать бисер было легко. Я использовала длинную бисерную иголку Гамма и обычные нитки для шитья (достаточно крепкие). Закрепляла нить с помощью 6-7 микростежков - ведь иголочка очень острая и это удобно. Бисера в наборе хватило с запасом. Но два оттенка оказались очень похожими и если две бисеринки лежат рядом, то при электрическом свете они не отличимы. Один оттенок бисера в наборе кардинально отличается от фотографии на обложке.
Для удобства работы с бисером сделала себе вот такую крышечку на резинке.
сначала ряды делала снизу вверх, но скоро поняла, что сверху вниз удобнее.
 
Lilu Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 09:31 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Веселинкамне очень нравиться ваша вышитая картина нежностью и насыщенностью цветов.А почему вы все же решили оформить ее под стекло,ведь так теряется ее тескстура и рельефность?
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 11:06 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
кенгуру, груши получились замечетельный, объемные. За идею с крышечкой большое спасибо. Запомню.
Веселинка, получилось красиво, но очень жаль, что Вы запрятали красоту. Стекло сожрало бисер.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:34 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, а на сайте ВК в совместниках закупали специальные коврики для бисера. Так с них бисер не ссыпается даже в наклонном состоянии. Можно взять квадратную крышку от коробки, постелить туда этот коврик и пожалст: насыпайте и широко пользуйтесь. Можно даже разного цвета, он не перепутается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Веселинка Дата: Среда, 24 Августа 2011, 08:06 | Сообщение # 32
Участник
Российская Федерация, Барнаул
На фото "Лето красное" в упаковке в пленке. потому что подарок. Сама работа за стеклом. но бисер смотрится хорошо, не пропадает..
 
kseniya05 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 19:48 | Сообщение # 33
Участник
В моей "копилке" 2 работы от ЧМ.
Первая - икона Неупиваемая чаша. До сих пор не закончена. Не хватило золотого металлика. Но надо отдать должное фирме-производителю: после письма о том, что не хватило ниток, мне их прислали в кратчайшие сроки. Так что в скором времени надеюсь закончить этот дизайн.
Вторая - Единорог. Светящихся ниток было впритык. Не хватило на 1 звездочку (но в этом, скорее всего, моя вина - не надо было слишком длинные протяжки делать в бэке).

Вывод для себя сделала - определенно канву МЕНЯТЬ!!!


Сообщение отредактировал oksana210 - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 19:49
 
Юпа Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 11:21 | Сообщение # 34
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Quote (kseniya05)
Вывод для себя сделала - определенно канву МЕНЯТЬ!!!

А что Вам не понравилось в родной канве? Я вот сейчас собираюсь Волков вышивать от ЧМ, там в наборе канва Аида-14, довольно жесткая. Или это личные предпочтения?


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
kseniya05 Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 08:50 | Сообщение # 35
Участник
Quote (Юпа)
А что Вам не понравилось в родной канве? Я вот сейчас собираюсь Волков вышивать от ЧМ, там в наборе канва Аида-14, довольно жесткая.

у меня канва была, как тряпочка для мытья посуды. Отвратительная.
Где-то читала, что у ЧМ комплектация наборов разная, что отражается на цене, конечно же.
те, что по-дороже комплектуют канвой Zweigart и нитками Анкор
другая компектация - мягкая канва (даже не знаю как описать-то ее) и кировские нитки


Сообщение отредактировал kseniya05 - Суббота, 10 Сентября 2011, 08:52
 
ПартизАнка Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 13:17 | Сообщение # 36
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Девочки, хэээлп!!! Начала вышивать рыбку с бисером. Была настроена ооочень скептически, но в процессе всё оказалось просто отлично - нитки, хоть и кировские, ложились замечательно, сама схема, несмотря на многоцветность, читалась легко и просто, канвы было с хорошим запасом, и сама канва - хорошо накрахмалена... Короче, дней за десять закончила я все крестики-полукрестики, и взялась за бисер. И вот тут-то я и присела - впервые с бисером работаю - и никак! Разложила по маленьким коробочкам с плотными крышечками, шью на леску, использую "рацуху" Игнатии с двухсторонним скотчем, и всё равно - ну никак не движется! Бисеринки скачут при попытке подцепить их на иголку со скотча, тонюсенькая бисерная игла то и дело выскальзывает, и просветы, просветы... Вот, гляньте фотку, чего выходит:

Дорогие мои, посоветуйте, как порациональнее процесс организовать - а то ведь на 20 бисеринок чуть ли не час убила cranky


Мой рукодельный магазин
 
zlataya Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 13:34 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Анечка, мое сочувствие!) Мало чем смогу помочь... вышивала бисером только у Дракона Терезы Венцлер. Бисер в коробочке на липучке. Иглу бисерную купи короткую, у меня поначалу длинные были - караул!))) Короткими пошло быстрее. Но сам процесс как раз таким и был... по сравнению с вышивкой крестиками - никакого кайфа, сплошное ой-ё-ёй! И бисер по полу собирала, и ругазась и злилась втихую... И даже когда приливчилась делать все это быстрее - не... поняла что бисер- это не мое)))
Кстати, если сплошная зашивка бисером, то проще будет вышивать не по цветам, а по рядам. А то поначалу просветы, а потом бисеринки-одиночи станут проблемой почище крестиков-одиночек)))
Переходи на ряды начиная сверху! (или с низу)


Все мои вышивки
 
machosma Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 13:39 | Сообщение # 38
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
ПартизАнка, я шила эту рыбку, красота будет необыкновенная! Поначалу я тоже гоняла бисер по всему столу, пока не догадалась стянуть у детей обычные пластиковые палитры.
http://vishivay.ru/forum/files/dsc01950_158.jpg
Пронумеровала маркером ячейки. Мононить не использовала, я с ней не дружу, брала обычную швейную нить белого цвета. Бисером я вышиваю на руках, мне так проще. Проще всего пришивать бисер рядами. Я сначала вышила верхний плавник горизонтальными рядами, затем все остальное шила вертикально
http://vishivay.ru/forum/download.php?id=105922
Если Вы шьете первый раз бисером, то я советую начинать вертикальными рядами, начиная с
хвоста

http://vishivay.ru/forum/files/dsc02067_393.jpg
http://vishivay.ru/forum/files/dsc02065_265.jpg

Аня, уберите бисер, который Вы успели пришить, и вышивку постирайте. С бисером стирать не советую, может пропасть блеск и поменяться цвет, хоть это и качественный чешский Яблонекс


Сообщение отредактировал machosma - Четверг, 20 Октября 2011, 14:15
 
Ignatia Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 14:03 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ань, в интернетмагазинах продаются сейчас коврики для бисера. Это такие слегка пушистые тряпочки (или слегка липкие). На него высыпается бисер, и никуда ничего гонять не нужно. Мне прислала в совместных закупках Люба Сканди с сайта ВК. А где она покупала - я к сожалению не знаю. Очень удобные коврики!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ПартизАнка Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 15:53 | Сообщение # 40
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
zlataya, machosma, Ignatia, девочки мои дорогие,спасибо за поддержку, а то у меня прям руки опустились... machosma, отдельное спасибо за идею с палитрой - где-то была чистая - обязательно попробую. И за идею шить рядами - тоже. Выложу продолжение, как получится.
Ignatia, а обычная фибросалфетка не подойдёт? Она тоже слегка пушистая.


Мой рукодельный магазин
 
Ignatia Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 17:34 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Думаю, что подойдет. Коврик похож на кусок флиса, только он обметан по краям и не "берется иголкой" сам: ниточки из него не вылезают, если иголка их задевает.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ПартизАнка Дата: Среда, 19 Октября 2011, 00:55 | Сообщение # 42
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Ignatia, спасибо, попробую.

Мой рукодельный магазин
 
anna777 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 11:33 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
ПартизАнка,если у вас полностью вся рыбка зашивается бисером,
то проще всего рядами. Я вышиваю так- нитка закрепляется в начале ряда,
и затем на нее полностью нанизывается весь бисер по схеме из этого ряда,
затем нитка с бисером закрепляется в конце ряда, нужно закреплять ее с некоторым припуском.Дальше можно закреплять нитку с бисером прикрепляя
другой ниткой в промежутках между бисеринками и главное тут закреплять
строго по клеточкам канвы или второй способ - прошивать дополнительно каждую бисеринку в каждую клеточку канвы, но это дольше
и есть такой бисер в который второй раз нить не проденешь. Второй способ когда вышивка требует особой прочности ,у вас панно и мне кажется вполне
достаточно просто закреплять нить.У меня в домашнем компе есть ссылка
способов прикрепления бисера при вышивке,если нужно могу дать.


Сообщение отредактировал anna777 - Среда, 19 Октября 2011, 11:38
 
ПартизАнка Дата: Среда, 19 Октября 2011, 16:16 | Сообщение # 44
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
anna777, о!!! Вот так, кажется, быстрее всего будет. Нечто похожее на прикреп кординга у ДИМ. Попробую!Спасибо большое.

Мой рукодельный магазин
 
anna777 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 18:19 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
ПартизАнка, вот ссылка - виды всех швов, смотрите шов вприкреп

http://www.magic-beads.ru/techniques/embroidery/
 
ПартизАнка Дата: Среда, 19 Октября 2011, 22:18 | Сообщение # 46
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
anna777, спасибо!

Мой рукодельный магазин
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 13:48 | Сообщение # 47
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Девочки, дорогие мои, УРААААА!!! Процесс наконец-то ПОШЁЛ!!! Попробовав практически все варианты, которые Вы описали, и внимательно прочитав статью о закрепке бисера, остановилась на следующих идеях:
1. Вышивка рядами (у меня - вертикальными, так мне удобнее, чем горизонтальными)
2. Вместо лески взяла обычную нить ДМС для шитья (в катушках)
3. Бисеринки достаю напрямую из глубоких контейнеров, в которые они ссыпаны.
4. Бисер пришиваю швом петит - ооочень удобно.

Салфетка, увы, оказалась неэффективной, так же, как и палитра - ну выскальзывает у меня оттуда бисер, и всё. Абыдна, да...

Всем, протянувшим руку помощи - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Злата, думаю, все идеи по вышивке бисером стОит объeдинить в "бисерную" страничку НУ. Как считаешь? Жаль,если столько инфы затеряется.


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Четверг, 20 Октября 2011, 17:11
 
machosma Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 14:12 | Сообщение # 48
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
ПартизАнка, рада , что Вы нашли для себя удобный способ работы с бисером, который доставляет Вам удовольствие smile О способе пришивания я Вам не написала, не додумалась. Подсмотрела по ссылке anna777, называется он монастырский, то есть полукрестом пришиваю каждую бусинку, ногтем подправляю, чтобы улеглась красиво. После этого еще и ряд весь поправляю. Полотно тогда получается плотным и ровным.
Да, забыла написать, бисер я подхватываю сразу иголочкой, поэтому мне удобней с палитры. Несколько штучек я выгребаю на ровную поверхность рядом с ячейкой палитры и цепляю иголкой. Пока так не приловчилась, брала бисер рукой из пакетиков, в которые он был расфасован


Сообщение отредактировал machosma - Четверг, 20 Октября 2011, 14:24
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 17:12 | Сообщение # 49
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (machosma)
ногтем подправляю, чтобы улеглась красиво. После этого еще и ряд весь поправляю. Полотно тогда получается плотным и ровным.

Вот-вот, и я так же biggrin И бисер тоже иголкой цепляю.


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Четверг, 20 Октября 2011, 17:12
 
ГалинаШонина Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 12:35 | Сообщение # 50
Пользователь
Российская Федерация, Тольятти
Девочки внимательно прочитала ваши советы по вышивке бисером. Сделала для себя выводы. Я сейчас вышиваю "Отражение. Клубника". То, что удобнее вышивать рядами, это я сразу поняла, а вот нить тоже поменяю на обычную. Прочитала способы пришивания бисера, я оказывается шила "монастырским"! способом.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Чаривна Мить
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: