Пятница, 29 Марта 2024, 04:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
АЛИСА
Ola Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 00:36 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Продолжение темы biggrin
Схемы Рто-шных малышей нашла влегкую на Дампе(спасибо Злате) 4 штуки, вся серия в графике - как мне и надо,хорошего качества.
Сравнила - действительно лучше, мне больше нравится.Линда есть, нитки тоже(несколько пришлось купить,расширяю запасы,что тоже хорошо).
Итак, по объективным причинам мой процесс похоже переедет в тему РТО.
1 Не нравится канва с заломом от пялец, который после стирки может остатся (у меня такое было)и по качеству тоже не ахти.
2 Про нитки уже писала и если сравнивать цвета то для меня палитра ДМС явно лучше.
3 Пока вышивала напрягали кислотно розовые щечки пятнами, ну и еще всякие недо.
4 У Алисы есть сестренка Саша, которой 3 мес. от роду и ей тоже надо картинку метрику biggrin А две картинки лучше смотрятся вместе от РТО , сравнивала по всякому.
И перевесили малыши от РТО, отошью примерно столько же ,выложу для сравнения happy .Эту вышивку не жалко- сделаю из нее попозже подушечку,когда настроение будет(дошить совсем немного, только для подушки фон наверно надо будет зашить?)
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 19:18 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, к твоим хризантемкам Алиса еще букет нарисовала:


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
xarlic Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 15:03 | Сообщение # 53
Пользователь
Российская Федерация, Барнаул
Наборы Алиса - это то, с чего я начинала свой путь в вышивке. Много мелких, забавных картинок))) Все раздарены друзьям.
Прикрепления: 8253862.jpg (298.2 Kb) · 0759994.jpg (281.1 Kb) · 7055374.jpg (344.5 Kb) · 8326792.jpg (344.3 Kb) · 7224387.jpg (288.1 Kb)


Сообщение отредактировал xarlic - Вторник, 21 Июня 2011, 15:06
 
milli Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 16:49 | Сообщение # 54
Пользователь
Российская Федерация, Москва
У Алисы я очень много детских сюжетов вышила. Покажу часть, из которой заказывала одеяло на рождение племянника. Кроме этого очень мне понравились парные дизайн с бабочками. Шилось все легко, схемы цветные и продуманные.


Прикрепления: 7797292.jpg (279.0 Kb) · 8076042.jpg (261.9 Kb) · 6539566.jpg (310.7 Kb) · 1133680.jpg (128.7 Kb)
 
Tusya Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 16:54 | Сообщение # 55
АВТОР
Отличия: 33
milli, как мне понравилось одеяло. Я в восторге. biggrin
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 17:37 | Сообщение # 56
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
milli, и мне одеяльце понравилось очень!
Сразу мысль, надо вышить все малютки, какие есть, а потом оформить их в виде одеяльца для коляски, например. Будут же еще внуки, как мне кажется... biggrin
 
milli Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 17:43 | Сообщение # 57
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Одеяло главным образом заслуга девушки, которая мне его сшила. Мои только идея одеяла и вышивки. Жалею немного, что не вышила еще что-нибудь, но времени не было совершенно, надо было успеть к рождению.
 
катя123 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 23:54 | Сообщение # 58
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
вышиваю изабеллу по набору ничего не меняю
канва аида 14 ,нитки гамма , чистые цвета
бутылка , обалденная получилась

три виноградинки

немного стола

бокал

это то что есть на сегодня

и мой станок
Прикрепления: 2121071.jpg (54.3 Kb) · 7979424.jpg (87.2 Kb) · 6000068.jpg (118.9 Kb) · 9450560.jpg (110.8 Kb) · 7076669.jpg (87.7 Kb) · 9013653.jpg (45.3 Kb)


Сообщение отредактировал катя123 - Суббота, 27 Августа 2011, 23:58
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 12:45 | Сообщение # 59
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
катя123, хорошо получается. А что это за станочек у Вас такой интересный? И рама интересно крепится. расскажите про него подробнее.
 
катя123 Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 16:54 | Сообщение # 60
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
станок от золотого руна , крепится на специальные застежки которые поворачивают раму ,также можно подымать палки и опускать на которых рама
 
kocshka Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 22:11 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Сразу видно, что Золотое руно,на одну сторону
 
малышка Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 00:18 | Сообщение # 62
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
набор оригинальный ,канва аида 14 ,перепутала два цвета , в ножке бокала и на этикетке
Прикрепления: 5771912.jpg (53.5 Kb)
 
zlataya Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 00:25 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
малышка, а почему так оформили? Эта широкая черная рамка как-то совсем не вяжется ни с сюжетом, ни с цветовой гаммой... Вышивка жизнерадостная и легкая, а рамка ... гм....
Фото мелковато. А в интерьере как это выглядит можно показать?

Спасибо, катя123 выше показала процесс тоже по набору. Видно что схема неплоха)))


Все мои вышивки
 
малышка Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 00:33 | Сообщение # 64
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
завтра покажу
вышивка висит на кухни ,цвет обоев практически как паспорту
 
малышка Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 11:16 | Сообщение # 65
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
вот фото
лучше к сожалению не получилась с фоткать
Прикрепления: 8266007.jpg (53.2 Kb)
 
zlataya Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 11:35 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
малышка, ээх... я бы всетаки поменяла рамку)))))
фотошоп на скоруюруку:
Прикрепления: 3371845.jpg (45.7 Kb) · 8663707.jpg (88.7 Kb)


Все мои вышивки
 
тупик Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 15:53 | Сообщение # 67
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Моя Алиса,воспоминания о лете

По просьбе свекрови,подарена ей на день рождения (86лет)
Прикрепления: 2642083.jpg (89.5 Kb)


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал тупик - Пятница, 28 Октября 2011, 22:13
 
Ignatia Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 20:07 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вот моя такая же чашечка. Добавила бек и фон.

Насчет оформления. Скорее всего, это будет подушка.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 24 Октября 2011, 20:09
 
Макарка Дата: Среда, 26 Октября 2011, 18:42 | Сообщение # 69
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
Добрый день!
Это мои Шардоне и Изабелла, вышивала по набору, но поменяла канву на димовскую 14.
К сожалению начала Изабеллу первой , а она по размеру меньше, если бы вышивала снова, то подняла завитушки повыше. Оформлены в один размер за счет паспрту и высоты полей.

Вышиты в подарок дочери в новую квартиру. Фотографировала на работе
Спасибо


Сообщение отредактировал Макарка - Среда, 26 Октября 2011, 18:44
 
starkeeper Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 22:57 | Сообщение # 70
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Доброго времени суток. Решила рассказать о своем опыте вышивания "Алисы". Набор был выбран мамой для подарка ей на д/р, я о таком производителе на тот момент и не слышала даже, но рискнула, в подарок же:)
Канва гамма 14я не понравилась, лично для меня неприятна на ощупь, скользковатая какая-то, хотя нитка ложилась нормально, достаточно подкрахмаленная, не сыпалась почти, клеточки ровные.
Нитки Гамма - мне ДМСшные любимей, наверное, просто, придраться не могу - ровные, не путались, не сильно закручивались в процессе вышивания, не перетирались, НО - когда закончила - вздохнула с облегчением, оттенки слишком резкие, опять же - в руках как скользковатые, напомнили "Ариадну" польскую, хотя Гамма получше. Ниток с огромным запасом положено, еще на полкартинки точно хватит:)
Схема - цветная символьная, глянцевая - огромный минус для моих глаз, блики от схемы били по глазам, иногда начинали сливаться значки (видела более поздние их наборы - схемы стали не такими яркими и блестящими, гораздо более смотрибельно!).
Сам процесс эмоции вызывал положительные, резкость оттенков как-то улеглась в пейзаже, нелепо резкие полосы и пятна на воде тоже как-то "влились" в законченную работу, в общем, когда дошила - приятно удивилась:) Сочетание креста в 2 и 1 нить добавили перспективы, бэк пригодился домику. В общем, смотрите лучше сами: Процесс в картинках с десяток фото
Обнаружила фотографии оформленного домика:)

- на своем месте на стене (ромашки - не мои, тканый гобелен маме кто-то дарил:))


Все не так просто. Все просто не так...

Сообщение отредактировал starkeeper - Вторник, 22 Ноября 2011, 22:24
 
Shtraus Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 18:58 | Сообщение # 71
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Извините, если вопрос покажется глупым. Просто мучаюсь и не могу найти ответ.
Может быть это встречается и у других производителей, но именно в Алисе мне это бросилось в глаза.
Я купила набор Роза и бабочка. А потом случайно увидела, что ровно такая же картина есть в наборах Теи. Ну конечно она такая же только по сюжету, это я понимаю (что материалы разные, качество схем разное и пр). Но по сюжету тоже самое..все бутоны такие же и все листики также расположены
Алиса слева, Тея справа

Потом начала разбираться, что такая парность есть еще по нескольким сюжетам. И вот не пойму, зачем Алиса делает наборы по картинам, которые уже кем-то сделаны. И ведь вроде это не картина какого-то художника (хотя может я чего-то не знаю). Ну допустим именно в отношении картины Роза и бабочка, набор Алисы получается в разы дешевле и тогда я подумала, что может смысл, чтобы сделать набор дешевле. Но по другим парам разница в цене не такая существенная..и я совсем озадачилась wacko
Прикрепления: 7445549.jpg (9.6 Kb) · 8712705.jpg (10.4 Kb)


Меня зовут Анастасия...фамилия и правда Штраус.:))
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 19:13 | Сообщение # 72
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Shtraus, Это встречается сплошь и рядом. По одной картине можно найти разработки у многих дизайнеров. У этой розы еще можно найти какие то отличия, а бывает и картинка один в один. Но вот результат обычно разный, может быть разная техника выполнения и разные материалы. Да и разработка схемы совсем разная, по колличеству клеток и цветов. Но это я думаю нам только на руку. Можно выбрать по понравившийся сюжет по запросам и по кашельку smile Да и не может же один производитель отслеживать все работы сотни других, что б не повторяться wink

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Shtraus Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 19:23 | Сообщение # 73
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Светлана, ну когда по картине, это я еще понимаю...Но когда вроде не картина..ну зачем..или просто совпадение... wink ..не похоже..
сама не понимаю, почему я именно на Алисе заморочилась этим вопросом wacko
видела много раз похожие картины...но именно сейчас вопрос запал и все тут..))
ну раз никакого смысла и идеи в этом нет, значит успокоюсь.. biggrin


Меня зовут Анастасия...фамилия и правда Штраус.:))
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 19:52 | Сообщение # 74
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Shtraus)
ну когда по картине, это я еще понимаю...Но когда вроде не картина..ну зачем..или просто совпадение... ..не похоже..

И пусть даже не по картине, по сюжету... В вышивке, как и в любом другом русле жизни есть мода и дизайнеры за ней следят. Так же как в тканях есть мода на орнамент, цвет и т.д и т.п Модельеры берут модный цвет, модный узор и шьют по модному фасону. Чем вышивка хуже? smile Тут все то же. Пошел допустим спрос на натюрморты, получим изабилие натюрмортов от всех производителей. Серия Африки, как то была интересна, стали появляться в наборах Африканочки. А то что "не картины" повторяются, ну дак вдохновение то где мы все черпаем? В интернете! За новинками где следим? В интернете! Ну и дизайнеры наши вышивальные форумы шерстят в поисках вдохновения и конечно прибыли. Один увидил как цветочки расхвалили, сделал подобные, треий увидел, что у этих двух поперло ну и подтянулся с этим сюжетиком, ну и далее... Есть те у кого уже есть имя на рынке и они диктуют моду и гнут свою линию, а есть те кто еще не там, не сям и они подражают "звездам". Причин много, но они все просты и сводятся все к одному НАШЕМУ СПРОСУ smile


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 21:30 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне че-то сдается, что Тея выпускает дизайны по своим рисункам!? У меня Теина книга есть, только я сейчас с книгой в разных домах wink Вот приеду, надо перечитать...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
Поиск: