Пятница, 19 Апреля 2024, 00:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
АЛИСА
Уралочка Дата: Вторник, 25 Января 2011, 19:41 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
Ир, давай следующую Алису на равномерке, а?

zlataya, хорошая идея, я не против! smile
У меня лежит давно еще один наборчик Алисы: "Поцелуй лета" - это мак, но там полное заполнение крестиками. А вот "Нежные маки", которые показала Барбара, на равномерке были ли очень хороши!
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 14:23 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Мои Хризантемки на два дня у меня дома, завтра поедут на постоянное место жительство. Что-то никак не могла сфотографировать хорошо. Поэтому три фото: на окне, на лоджии и фрагмент.





Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 04 Февраля 2011, 14:23
 
Tusya Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:10 | Сообщение # 28
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, чудесная вышивка и чудесное оформление. И как приятно смотреть на качественное фото (вспоминаю свои фотографии).
 
helenka Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:13 | Сообщение # 29
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Уралочка, очень понравилось оформление, как здорово перекликаются паспарту+багет с цветовой гаммой вазочки, очень органично получилось, на мой взгляд!!! hands hands hands

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:13 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
И как приятно смотреть на качественное фото

Люда, ну спасибо на добром слове! Я тут переживаю, что сфотографировать не удалось так как надо - темновато получилось, а ты похвалииилааа! Спасибочки! smile
Вышивка будет висеть у свекра на розовой стене, поэтому в оформление решили розовый цвет не добавлять.
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:16 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (helenka)
как здорово перекликаются паспарту+багет с цветовой гаммой вазочки, очень органично получилось, на мой взгляд!!!

Леночка, спасибо дорогая! flower
В самую точку: так и было задумано, в оформлении все цвета вазочки и листочков. А цветочки хорошо на этом фоне солируют. Да еще и на розовой стене будет картинка висеть. Посмотрим как получится.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:18 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А мне очень рама нравится с этой зеленой каемочкой. а вот паспарту вызывает слишком картонные ассоциации..

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:25 | Сообщение # 33
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fondu4ok)
а вот паспарту вызывает слишком картонные ассоциации..

Ирина, спасибо за отклик!
Вот что мне прислали из багетки, прежде чем оформлять вышивку, мне понравилось и я одобрила:

Я еще и сфотографировать так не смогла, как надо, чтобы передать правильно цветопередачу, ту, что наяву получилось...
 
Tusya Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:36 | Сообщение # 34
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, как интересно! Хорошо багетка работает, не надо ходить, все на дом доставят biggrin Если, например, не понравится, можно от показанного варианта отказаться и предложить свое, так?
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:39 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Если, например, не понравится, можно от показанного варианта отказаться и предложить свое, так?

Ну, вообщем, да. Отказаться, высказать пожелание что именно хочется, но прежде я же была у них. Мы выбрали несколько вариантов, а приехала хозяйка салона, посмотрели на складе - багета, который я выбрала, не оказалось в наличии. Ждать я не могла, т.к. у свекра день рождения завтра. Поэтому варианты мне прислали на эл.почту и обговорили все нюансы по телефону.

 
Tusya Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:41 | Сообщение # 36
АВТОР
Отличия: 33
Ира, понятно. А я то думала, принес в багетную, сказал, что хочешь и пошел, а тебе потом варианты присылают biggrin .
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:43 | Сообщение # 37
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
что хочешь и пошел, а тебе потом варианты присылают .

Можно и так тоже, если доверяешь багетчикам и уверена на 100%, что тебе понравится! smile А если нет???
Я думаю, что и привезут за определенную плату! biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 04 Февраля 2011, 16:44
 
zlataya Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:45 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уралочка, Ира, мне очень понравилось оформление и сочетается с вышивкой по-моему здорово.
Только размеры окна... Мне захотелось тут (как ни странно) уменьшить кол-во "воздуха"...
Прикрепления: 9686351.jpg (93.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:48 | Сообщение # 39
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
Мне захотелось тут (как ни странно) уменьшить кол-во "воздуха"...

Злата, а я попросила увеличить "количество воздуха", не зажимать цветочки. biggrin
 
FluffyYula Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 20:38 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Уралочка, вот странно. Без оформления меня этот букет совсем не "зацепил". Оформленный совсем другое дело! Нравиться! Вот как камень без оправы, так и вышивка без рамки -не то. Хороший подарок будет.

Я - Юлия.
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 20:59 | Сообщение # 41
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
FluffyYula, Юля, приятно читать, что оформленная вышивка тебе понравилась больше, чем просто отшитая. Спасибо!
 
nat111 Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 21:15 | Сообщение # 42
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ой, а мне и без рамки нравилось, а теперь и подавно. biggrin
Очень хорошо получилось, Уралочка, поздравляю с завершением.
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 21:17 | Сообщение # 43
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
nat111, Наташа, мне приятно, что тебе понравилось всё: и вышивка, и оформление - за добрые слова прими мою благодарность! Когда вышитая картина нравится не только мне самой - это окрыляет. flower
 
Ola Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:37 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Здравствуйте)))Вышиваю сейчас милую картинку в подарок своей племяннице.Наше чудо тоже зовут Алиса и в апреле ей будет 3 годика.Набор фирмы АЛИСА,канва аида 14, мулине Гамма , размер 25х19

Начинала работу на пяльцах, потом перенесла на раму ,это было неделю назад, заломы от пялец конечно конкретные остались.
Вот что есть на сегодня
Нитки гамма мне совсем не нравятся <_<Вышивать конечно можно , но ощущения после ДМС не те.Канву можно было заменить , но об этом я додумалась(начитавшись форум) уже когда перетягивала на раму с частью вышитого.И оставила как есть.Схема удобная, достаточно крупная,цветная.
Вышивать легко- позитивный сюжетик, да и про Алисон думаю пока вышиваю biggrin
Прикрепления: 0406280.jpg (304.7 Kb) · 9275980.jpg (433.6 Kb) · 0078748.jpg (439.7 Kb)
 
Уралочка Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:17 | Сообщение # 45
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ola, Оля,очень позитивный сюжет для вышивки!
Насчет заломов на канве - сейчас она во многих наборах сильно накрахмалена, хоть это Гамма, хоть это ДИМ или Ланарте. Просто надо сразу вышивать на раме, тогда заломов не будет.

С большим интересом буду ждать окончания этого процесса, а затем и оформления!
Есть уже мысли об оформлении? Будет рамка или что-то другое? Подушечка, например. Алиса еще маленькая, такие детки очень любят спать на вышитых подушечках. biggrin

 
dracoshaT Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:22 | Сообщение # 46
Участник
Казахстан
Уралочка, поздравляю с завершением! Я тоже вот только закончила дизайн от Алисы, Розы. Еще не оформила, как оформлю, выложу. Вышивала Алису первый раз и очень по душе пришлась схема, тем, что клеточки у нее не мелкие. А то зрение плохое, и это очень приятный момент. И насчет цветов согласна, то, что они неяркие, очень удобно.
 
Уралочка Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:40 | Сообщение # 47
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (dracoshaT)
Я тоже вот только закончила дизайн от Алисы, Розы

dracoshaT, Розы - это большой букет в вазе, да? Один из самых любимых многими вышивальщицами. Такой яркий и нарядный.
Интересно, как оформлено будет, ждем, ждем с нетерпением!

За поздравление - спасибо! flower

 
dracoshaT Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:51 | Сообщение # 48
Участник
Казахстан
Быстро не обещаю, оформляют у нас долго, но сразу выложу. Хотела сама в рамочку оформить, но подходящего размера не нашла.
 
zlataya Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 00:52 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ola, мне кажется у РТО эти же самые малыши с мишками и зайками получше наборы. Там Линда в наборе предлагается помимо аиды, и ниточки ДМС. И цвета такие кислотные как у Алисы....
http://www.rto-mos.ru/index.php?productID=74261

Вот отшивы с форума ВК
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0906/1d/53061d32fd06.jpg.html
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0905/96/c6f13476c4a8.jpg.html

Схемы популярные, можно найти и вышить на равномерочке да нормальными нитками!))))
Прикрепления: 6624105.jpg (305.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Ola Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 20:36 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Та-а-к.Сомнения закрались в душу happy Пошла искать схемы.Напишу позднее о результате biggrin
Уралочка, наверно будет Алисе и подушечка и картинки на стенке tongue Обещаю регулярно показывать чего наваяла)))
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » АЛИСА (Процессы, вышитые работы, мнения)
Поиск: