Четверг, 28 Марта 2024, 23:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
nldem Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 19:31 | Сообщение # 1576
Участник
Поясню вопрос. У меня карты 4 банков, но все они - или VISA, или MasterCard. В Беларуси есть и своя платежная система, Белкарт называется. И тоже разные банки могут выпускать эти карты. В интернете посмотрела, не нашла упоминаний о том, что у сбербанка своя платежная система. Но, возможно, в России такая есть. А перевод по правилам банка возможен только с Визы/МастерКард на Визу/МастерКард. Если другая карта - то нет. Поэтому мне надо знать,к какой платежной системе относится карта Игнатии.

Я - Надежда

Сообщение отредактировал nldem - Пятница, 03 Февраля 2017, 19:34
 
TanyaN Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 20:02 | Сообщение # 1577
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Надежда, вот Игнатия ответила:  У меня Мастер Кард, у сбера нет вподе своей платежной системы. Она у меня универсальная,по России и Зарубежью, перевод с/на любые карты,проблем не было.
 
sivanova202 Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 20:39 | Сообщение # 1578
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Мир не без добрых людей! Хочу рассказать свою историю.
Я живу в Якутске (около 8400 км до Москвы). В 2013 г. я была в похожей ситуации. Я попала в реанимацию с сердцем (пульс падал до 36 ударов, норма 60-90 ударов в минуту). Вместе со мной с тем же диагнозом положили еще одну женщину (она приезжая). Через 2 дня я заметила, что вокруг нее идет какая-то суета, а около меня - тишина.
Я спросила врача, что со мной будет дальше. Врач ответил, что меня поставят в очередь на бесплатный кардиостимулятор (ждать надо боьше года). На мой вопрос, а что будет с соседкой, он ответил, что местная диаспора собрала для нее деньги и купила кардиостимулятор.
Я узнала, что этот стимулятор тогда стоил 150000 руб. (курс 37 руб.) и предложила тоже купить его. Моя семья собрала эти деньги за 2 дня, но тут говорят, что 150000 закончились и предложили купить за 240000 руб. и деньги нужно отдать до операции, которая запланирована была через 2 дня.
Сестра обратилась через интернет за помощью. Нашелся человек, который пожелал остаться неизвестным и отдал наличными недостающую сумму.
Операция прошла успешно. Стимулятор работает хорошо (тьфу, тьфу, тьфу).

Надеюсь, что и Игнатии поможет лечение и бог Вам в помощь


Я Сардана и на ты. Второй ник s_ivanova202

Вышила 118 "Натюрморт с гранатом"
В работе 272 Идиллия (б), 079 У зеркала
 
Ignatia Дата: Суббота, 04 Февраля 2017, 10:40 | Сообщение # 1579
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, зашла сегодня сюда, сто лет уже не была по объективным причинам, простите. Сидеть могу не каждый день, не говоря уже, сидеть за компом. Мне легкое сожгли, на спине образовался заметный горб, ребра выгнуло и позвоночник перекосило. Так что не до сидения. Да, борюсь, справляюсь, родня физически помогает с домашними делами и соседи. Аппарат для дыхания кислородом купили, едет. Надеюсь, что адаптируюсь как-то на одном легком. 

Спасибо за помощь! А я-то думаю, откуда что берется? А это вы меня не забываете, оказывается! Надеюсь, что все пойдет во благо, в больнице насмотрелась на такое, что мои проблемы - еще и не проблемы. И все живут, и все стараются, лечатся, надеются. Ну и я тоже.

 9 февраля мне на очередную химию, критерий возможности которой, чтобы человек сам ходил. Вот я и стараюсь не слечь. Меня просто очень поздно начали лечить, поскольку никак не выявлялся первичный очаг, прошло 2,5 года от самого начала до химии, уже была 4 стадия болезни. Без гистологии нельзя назначить химию. Прошли крым и рым, Москву и т.д., но вот все-таки лечат, правда, одно легкое загасили. 

Спасибо вам от меня и от моих родных!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
TanyaN Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 21:01 | Сообщение # 1580
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Дорогие форумчанки! Если вдруг кто-то не ходок ВКонтакт, вот сообщение Игнатии. Очень здорово, помощь понемногу поступает Галине, но проблем очень много...


"Концентратор кислорода прибыл на место дислокации! Родственники сегодня целый день занимались его доставкой, спасибо им огромное. Прибор, конечно, тяжеленный, и шумит как стиральная машина, но я уже дышала через него, очень здорово!
Показать полностью…

Вместе с ним приехал напальчиковый пульсоксиметр, который измеряет процент насыщения гемоглобина крови кислородом. Норма от 93 до 99 процентов. Я не измерила до того, как подышала, а после у меня получилось 97%, чувствую себя хорошо, не задыхаюсь в покое, только при нагрузке. Перенасыщения крови кислородом допускать нельзя. То есть, надо все контролировать.

Но... я заметила, что образовалась новая проблема: лимфостаз слева... левая нога стала на несколько сантиметров толще правой и левая рука тоже...это не есть хорошо, буду обращать внимание врача.

Я ни на что не жаловалась, поскольку думала, что отменят мне химию, и чем тогда лечиться. И, наверное, зря. Как я узнала, критерием отмены является то, что пациент не на ногах, лежачий. Я хожу по квартире вполне уверенно. Сейчас буду обращать внимание врачей на все проблемы, пусть лечат.

Денег в больнице нет. Врач сказала, когда меня выписывали 18 января, что лекарства еще не поступали, лечат остатками с прошлого года. Но благодаря вам, мои дорогие, есть возможность покупать самой и лечиться. Я не теряю надежды! Аппарат в больницу не потащу, слишком тяжело, там меня могут подключить к магистральному кислороду, по трубам. Возьму только волшебный пульсоксиметр, подозреваю, что они в больнице есть только в реанимации.

Пришли еще переводы, оказывается, редактировать свои посты можно дня два-три, а потом нет такой опции. Но мне хочется поблагодарить тех, кто также позаботился обо мне: того человека, без имени с номером карты *2809, который перевел деньги через сервис Card2Card, а также Марину Валентиновну Р, Ольгу Николаевну Г, Ирину Алексеевну А, Елену Викторовну К, Светлану Вячеславовну О, Наталию Павловну К, Веру Юрьевну Ч., зачисление с карты WSCB. Спасибо, дорогие благотворители, всей семьей молимся о вас!"
 
TanyaN Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 20:44 | Сообщение # 1581
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Галина - Игнатия, поражаюсь вашей силе духа.  Желаю улучшения состояния и здоровья, мира душевного и помощи Божьей.
Пост Игнатии из ВКонтакте.


Благодарю Нину Ивановну К, Анну Владиславовну С, Ольгу Викторовну С, Владлену Валерьевну О, владельца карты 5604, Алексея Александровича К, Ольгу Александровну П, Евгению Васильевну Д, Анастасию Владимировну Д, Елену Валентиновну Р, Надежду Викторовну Щ.
Спасибо, дорогие мои!
 
TanyaN Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 21:16 | Сообщение # 1582
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Галина -Игнатия, ооочень надеюсь на хорошее!! Божьей помощи вам!


Для желающих и имеющих возможность помочь - карта 5469170010164444 Галина Юрьевна Н


Сообщение отредактировал TanyaN - Среда, 15 Февраля 2017, 21:19
 
TanyaN Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 13:51 | Сообщение # 1583
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Игнатия, вы большой молодец! Ага, я тоже была в числе перепугавшихся smile Но ничего не написала. Так что испуганных было гораздо большее количество.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 12:25 | Сообщение # 1584
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мы знаем вышивальщицу Игнатию и её реальную, подвижническую деятельность на нашем форуме. Знаем Игнатию как отзывчивого, честного, трудолюбивого, надёжного, тёплого, искреннего человека. Знаем ИГНАТИЮ МНОГО ЛЕТ. Пользуемся её новаторскими наработками в вышивке, продолжаем её замечательные вышивальные инициативы и проекты на форуме. Ждём выздоровления Игнатии и надеемся на возвращение к вышивке и к нам!

Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 18:33 | Сообщение # 1585
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, перевод с карты *4333

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 13:12 | Сообщение # 1586
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Здравствуйте, дорогие наши! Покажу парня с новом амплуа))

Посетили  проект "Лыжи Мечты" для особых деток.



 
Дайкири Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 13:13 | Сообщение # 1587
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
В  общем, нам пока рано, ребенок должен уметь сам стоять. Но опыт полезный, дальше посмотрим.
 
Alllllla Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 13:44 | Сообщение # 1588
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Дайкири, Леночка, какие Вы молодцы)))))

Добро пожаловать
 
Дайкири Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 14:08 | Сообщение # 1589
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Дорогие наши помощники! Обращаюсь к вам снова...
Курс лечения в Харбине нам обойдется в 450 тысяч рублей, эту сумму мне удалось скопить-собрать-заработать, слава Богу. Думала, в этот раз раз не буду к вам обращаться, но...
Но встал теперь другой вопрос - оплата жилья, самолет, визы, страховка обойдутся нам более чем в 120 тысяч.
Колотимся изо всех сил, но очень боюсь, что не смогу за 2 месяца осилить эту сумму, ведь надо что-то еще отложить на питание там, а с учетом того, что муж потерял работу и третий месяц бьется сам, зарабатывая  очень мало, этот вопрос меня прямо гложет((( У меня стоят 3 копилки, но ими набрала за полгода только 20 тысяч, оставила их для оформления виз и страховки
Если кто-то сможет нам снова подсобить, то будем вам благодарны...
Моя карта 4276 8500 2689 2809 Елена Валерьевна Н heart
 
Дайкири Дата: Среда, 22 Марта 2017, 15:44 | Сообщение # 1590
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Девочки, спасибо вам за помощь! Подали сегодня на визы в консульство, забронировала билеты!
 
Дайкири Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 14:42 | Сообщение # 1591
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Я искренне благодарю  вас, дорогие волшебники, за помощь
Спасибо большое. Пусть у вас в жизни всё будет замечательно и благополучно, пусть ваши добрые и чуткие сердца всегда бьются в ритме счастья и радостиВыкупили билеты, получили визы, теперь будем оформлять медстраховку
И главное - внести залог за проживание при больнице
 
Виола Дата: Среда, 12 Апреля 2017, 18:28 | Сообщение # 1592
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Девочки, как Игнатия?

Сообщение отредактировал Виола - Среда, 12 Апреля 2017, 18:28
 
fondu4ok Дата: Среда, 12 Апреля 2017, 22:31 | Сообщение # 1593
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Игнатия живет на силе своего духа, т.к. тело все чаще поддается слабости, то ноги не идут, то руки не держат, и уже больше лежа, чем сидя, и уже купили ходунки для "гуляний"...
Но я лично черпаю силы для своих мелких бед в ЕЕ полном оптимизма дневнике - https://vk.com/id138263214


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Виола Дата: Воскресенье, 16 Апреля 2017, 12:56 | Сообщение # 1594
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Спасибо, Ирина Евгеньевна!

Читаю дневник, не знала, что это возможно незарегистрированным пользователям.
Игнатия, вы замечательный человек с мощнейшей доброй энергетикой. Очень хочется, чтобы вы встали на ноги и ещё много лет забегали на этот форум со своими вышитыми картинами и инженерными идеями.
 
Nora Дата: Воскресенье, 30 Апреля 2017, 10:02 | Сообщение # 1595
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Дорогие форумчанки, приветствую всех из ДНР! Как я за соскучилась за всеми! У меня больше нет интернета, т.к. мой провайдер не обслуживает жителей АТО. А проводить кабельный интернет я ну совсем-совсем не осилю (не пить-не есть три месяца  surprised ). Вот, доехала до сына, скорее к Вам! Как мы тут живем? Да по разному живем...Кто как устроился. Молодым немного легче - можно найти работу. А таким как я - не совсем легко. На работу не берут по возрасту. Экономлю на чем могу, проще сказать на всем. Даже моей собаке пришлось слегка урезать рацион. Но мы с ней вечные оптимистки, не сдаемся! Вот весна, сад-огород, персиковый садик мой цветет, и уже можно вышивать во дворе! А вышиваю я подарок от необыкновенной, сердечной, добрейшей феи - Ирины Евгеньевны! Теперь пару лет тихого счастья мне обеспечены! Обстановка тревожная, все мы в ожидании... Но жизнь продолжается! Дети рождаются! Свадьбы! Весна, тепло, все цветет! И опять хочется жить! Не могу общаться с вами, но могу с телефона все смотреть и читать. Очень вдохновительно для меня! Всем желаю МИРА, ЗДОРОВЬЯ, и просто счастья  каждую минуту!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Nitochka Дата: Среда, 10 Мая 2017, 00:26 | Сообщение # 1596
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
С карты 6490 - 10000 руб
 
Tusya Дата: Суббота, 13 Мая 2017, 21:10 | Сообщение # 1597
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, Игнатия умерла!!!

"Дорогие друзья! Cегодня наша дорогая матушка покинула нас. Последние ее два дня были очень тяжелыми и мучительными для нее. Она любила эту
жизнь, людей и Бога. До последней минуты она не жаловалась, терпела и
верила... Вся наша семья благодарит всех, кто молился о ней, помогал,
поддерживал. Низкий вам поклон. Будьте благословенны. Сестра Лена"
 
TanyaN Дата: Суббота, 13 Мая 2017, 21:36 | Сообщение # 1598
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да, знаю. Как бы там не было, а силы духа Игнатии было не занимать...
Царствие небесное...
 
zlataya Дата: Суббота, 13 Мая 2017, 22:38 | Сообщение # 1599
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Скорбим... и помнить будем с благодарностью.
Светлый человек, Игнатия, искреннее доброе сердце!!!
Прикрепления: 2872806.jpg (17.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Анита Дата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 00:03 | Сообщение # 1600
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Соболезную родным и друзьям и всем нам...
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: