Вторник, 19 Марта 2024, 13:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Наш Народный Учебник Вышивки (собираем, обобщаем, классифицируем наш опыт)
Наш Народный Учебник Вышивки
zlataya Дата: Среда, 26 Мая 2010, 19:09 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Скоро сказка сказывается, на не просто дело делается...
Итак, едва нашему форуму исполнился один месяц со дня открытия, началось осуществление идеи, ради которой и был задуман и организован этот новый форум вышивальщиц. По материалам форума создаются страницы общедоступного Народного УЧЕБНИКА вышивки
____________________________________________________________________________________
Содержание всех страниц "НУ" на специальной странице сайта ЗДЕСЬ
Обновления (NEW!) показываются на главной странице сайта ЗДЕСЬ
в разделе "Народный учебник" Новостей ЗДЕСЬ
_________________________
Правила формирования НУ:
1. Все материалы для НУ предоставляются добровольно и безвозмездно участниками форума, выщивальщицами-любительницами и профессиональными мастерами и дизайнерами.
2. Информация (описания и фото) помещаются в рабочих темах форума или присылаются авторами на электронную почту редактору. В виде исключения, материалы уже размешенные в интеренете могут копироваться в НУ только по просьбе автора данных материалов, с обязательной ссылкой-переходом на страницу с текстом-первоисточника.
3. Всю работу
- по выборке, компоновке, редактированию, обработке и корректуры текстов;
- по обработке и доведения до нужного качества фотографий и подготовке для их для веб-страницы, коллажирование, внесение пояснений на фото и др.
- по составлению заданий (планов статей) и наводящих вопросов участницам,
- по превращению вольных (и зачастую небрежных) слов всех посетителей в учебно-методический материал
- по верстке материалов на интерент-страницы
- по компоновке страниц в разделы и созданию удобных систем навигации и поиска по Учебнику
ОСУЩЕСТВЛЯЕТ автор и владелец сайта "Вышивка всерьез", администратор форума и редактор НУ (zlataya) - так же безвозмездно, за счет своего личного свободного времени.

4. Оплату и содержание сайта (дисковое пространство, хостинг, безопасность, пакет технических услуг и проч.), а так же обеспечение открытого и свободного и бесплатного доступа для ВСЕХ людей желающих прочитать, изучить и использовать этим материалы, предоставляет администрация НУ.

5. Все материалы Народного Учебника после их публикации в интернете становятся достоянием всех вышивальщиц.
Изменения, дополнения, перестройки страниц (а так же удаление материалов со страниц НУ) делаются реактором по мере поступления более полных и интересных материалов, руководствуясь только актуальностью и полезностью данных материалов для Учебника вышивки.
Замечания и просьбы Авторов и соАвторов НУ по изменениям своих опубликованных ранее материалов, принимаются во внимание и осуществляются Редактором по своему усмотрению и для улучшения информативности и качества имеющихся материалов.
_____________________________________________________________________________________
В этой теме публикуются отчеты Редактора о новых авторских и тематических страницах и дополнениях с перечислением Авторов и соАвторов каждой.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 26 Мая 2010, 19:28 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Форум наш является не только местом общения, но и опытным полигоном для сбора фотографий, описаний, мнений по разным вопросам вышивального процесса. От выбора дизайна до оформления готовой вышивки. Включая самое главное - процесс создания вышитого произведения.

Я как администратор форума и методист народного учебника, просматриваю ВСЕ страницы всех тем форума и отбираю на свой взгляд самое интересное и полезное. И на основе тем форума, собираю полезную информацию с фотографиями в своеобразные КОНСПЕКТЫ по разным вопросам.
Эти конспекты в виде страниц народного учебника складываются в модуле статей сайта ЗДЕСЬ

Оглавление и описание материалов этих страниц выкладываетсяна специальной странице сайта ЗДЕСЬ

Все страницы учебника увязываются перекрестными ссылками со страницами и статьями сайта по схожей тематике.

Страницы учебника на первых порах строятся по "цитатному" принципу. С переносом авторских сообщений (с минимальным редактированием) из тем форума с указанием ника. Под ник ставлю линк на тему автора из Журнала вышитых работ, или на какието личные темы или на персональные интернет-странички автора, или же на профиль на сайте.

Всем, чьи слова помещаю на страницах "НУ" - прописываю в профиле группу "Соавторы".

Если у форумчанки есть в теме на форуме обстоятелный рассказ полно освещающий какойто аспект - тогда переношу все сообщения на одну Авторскую страницу. И прописываю в профиле группу "Авторы".
Все "Авторы и Соавторы" могут обращаться к редактору с поправками или дополнениями к своим словам опубликованным в НУ и я сделаю это по необходимости на авторских и тематических общих страницах.

По мере развития форума, с появлением новых сообщений, будут создаваться новые страницы Учебника, а старые будут дополняться, редактироваться, улучшаться, по необходимости разделятся на несколько страниц если будет достаточно много информации.
А "отработанные" страницы в темах форума будут по прошествии времени просто ликвидироваться за ненадобностью.

Небольшой анонс.
Скоро на сайте я открою Галерею форума. Куда будут переноситься ключевые фото всех процессов и завершенных вышивок по производителям с комментариями авторов.
Но об этом отдельно и подробнее в другой теме(когда галерея будет готова к открытию).
Все фотоматериалы по вышивкам и персональным процессам также станут иллюстрационной частью народного учебника вышивки.


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 21:09 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, все замечательно. Есть небоьшое предложение - давайте экономить дисковое пространство. Для этого все фотографии размещать на фото-сервисе Радикал. Мне кажется, что преимущества оевидны - можно организовать свой альбом и размещать ссылки на одно и тоже фото на нескольких ресурсах; фото не имеют ограничения по загружаемому размеру; загрузка страниц форума выполняется быстрее; дисковое пространство экономится. Есть и минус - иногда фотографии исезают. Ка правило, это происходит со стихийно размещенными фото, в альбомах этого почти не бывает.
 
zlataya Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 21:46 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Reader007, спасибо. Попробую поподробнее разузнать о надежности альбомов на радикале. Пока же я вижу, что для удобства просмотра страниц сайта, фото лучше размещать здесь же, на самом сайте. Радикальские фотки грузятся медленнее, и частенько пропадают превью (на месте картинок временно появляются красные крестики). Не хочется зависить от стороннего сервера, который живет своей отдельной жизнью, вечная гарантия сохранности фото на радикале все-таки сомнительна... Разместив их на сервере сайта можно не беспокоиться о фото, которые были загружены более года назад, все картинки будут в полном порядке пока существует сам сайт.
Да, дисковое пространство желательно экономить... Но не хотелось бы чтоб страдала иллюстрационная часть всех материалов сайта.
Да и фотографии не бьют так много килобайтов, как видео или музыка tongue .
Еще такой нюанс. Чем чаще просматривются страницы сайта, тем быстрее нарастает бесплатное дисковое пространство - это такая "примочка" хозяина хостинга на котором живет сайт. И чем больше растет бесплатная часть диска, то меньше нам придется арендовать дополнительных мегабайт и соотвественно меньше платить)

Я хочу постараться экономить за счет того, что не буду держать на сайте пустых "мусорных" страниц форума, откажусь от архивов и складов, и постараюсь избирательно относиться к материалам и фотографиям которые помещаю на сайт. Ну и грамотно обрабатываь фото для сайта, чтобы они не теряя качества, занимали поменьше места.
Конечно, это дополнительная работа для меня. Но я постараюсь справиться. smile

Хочется создать на сайте действительно информативный, полезный ресурс с максимумом по-настоящему полезной информации по вышивке. И чтобы вся эта информация была удобная для поиска, просмотра, чтения и изучения. Мне кажется что это вполне реальновыполнимая задача. Посмотрим что у нас получится)))


Все мои вышивки
 
okean Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 21:46 | Сообщение # 5
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Сообщение перенесено из темы Goblenset

Не понимаю, как можно это http://zlataya.ucoz.kz/publ/n_uch/dizajnery/goblenset/9-1-0-100 выносить отдельной статьей в Учебник народного самообразования. Это всего лишь мнение одного "знатока", который, кстати, на появлялся на форуме с 18 мая (посмотрела в профиле), хотя внизу этой так называемой "статьи" стоит 27 мая (а это уже проделки Златы). Эти разговорчики хороши на форуме, но никак не заслуживают того, чтобы стать учебным пособием.

 
zlataya Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 21:47 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
okean, любое убедительно аргументированное и обоснованное мнение может стать страницей "Народного учебника" на данном сайте. И не имеет значения насколько часто и регулярно присутствует на форуме автор высказанного мнения. Также не имеет значения разделяю ли я сама это мнение или думаю иначе. Собственное мнение и совй опыт я описываю на страницах и в статьях сайта.
А на страничках народного учебника есть место для любых других мнений, рассказов, объяснений о вышивке, материалах, приспособлениях, техниках, дизайнерах и производителях также.

И все странички "Учебника", как Авторские, так и тематические, формирую я лично. И тогда, когда у меня на это есть время и возможности. И материалы форума хоть за 1 апреля, хоть за 18 мая - я вполне могу обработать хоть 27 мая и хоть 30 августа.
О порядке и принципах формирования рассказано выше.

smile Напишите свою статью о данной фирме-производителе! И я также вынесу ВАШЕ мнение отдельной авторской страницей. Или укажу ссылку на вашу альтернативную статью если таковая имеется опубликованная на другом ресурсе. И у читателй будет возможность прочитать разные мнения и сделать свои выводы и свой выбор.
Как, к примеру, читатели сайта имеют уже озможность озакомиться с двумя разными мнениями по дизайнам "Вышивай.ру."
Первое и второе.

tongue Извините уж, я не ставлю целью написать учебник для младших классов обязательной общеобразовательной школы. Читатели сайта - взрослые люди. И свободные в своем выборе люди.
И читать - или игнорировать, верить написанному слепо - или думать и взвешивать, это уже личное дело и право читателя.

Данный "народный учебник современной вышивки" - проект совершенно новый, не имеющий аналогов. И принципы его посторения придумываю и воплощаю я сама. Так, как считаю логичным и интересным. Кстати, на собственном, личном, самостоятельно созданном интернет-сайте. И это само собо разумеется.
flower Желаете принять участие - Добро Пожаловать!


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 03:22 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (okean)
Не понимаю, как можно это http://zlataya.ucoz.kz/publ/n_uch/dizajnery/goblenset/9-1-0-100 выносить отдельной статьей в Учебник народного самообразования. Это всего лишь мнение одного "знатока",

Я не большой знаток этой фирмы, поэтому мне интересно столь убедительное и аргументированне мнение этого "знатока". Была бы очень рада, если бы появились столь же аргументированные альтернативные мнения других "Знатоков". Сравнивая разные точки зрения, я думаю, у меня бы сформировался собственный взгляд на схемы этого производителя.

Поэтому, уважаемая okean, если бы Вы высказали свое мнение (хорошо бы с каритнками smile ), и я , и другие девушки, думаю, смогли бы более объективно выбирать себе схемы для вышивки гобеленов. Если не трудно, напишите пожалуйста!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
okean Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 12:38 | Сообщение # 8
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Quote (zlataya)
Данный "народный учебник современной вышивки" - проект совершенно новый, не имеющий аналогов. И принципы его посторения придумываю и воплощаю я сама. Так, как считаю логичным и интересным. Кстати, на собственном, личном, самостоятельно созданном интернет-сайте. И это само собо разумеется.

Конечно, другого ответа я и не ожидала. Как говорится, хозяин - барин.

 
Лорис Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 13:44 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Странно, что из всего написаного, была взята именно это фраза. И все.
А если бы у вас была идея такого учебника, то вы бы совсем не продумывали и не строили его структуру и содержание, вы бы рассчитывали, что он как-то сам собой вырастет?
А почему не ответили на предложение написать свой взгляд на продукцию той ли иной фирмы? Т.е. изначально цель была не в том, чтобы представить и свое интересное аргументированное мнение?


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 30 Мая 2010, 13:48
 
zlataya Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 15:06 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, меня ничуть не удивляет ответ okean, Я постоянно слышу от многих вышивальщиц упреки или обвинения в том что не так описываю свой опыт, не так строю свои объяснения, не вовремя или ни к месту пишу свои советы, затрагиваю в обсуждении вышивальных вопросов то, что комуто может показаться неприятным или неудобным. Но на мое предложение "НАПИШИ по-своему! Напиши, разъясни так, как ты полагаешь правильным!" способны ответить не многие.
Придраться просще. Труднее СДЕЛАТЬ!
Я сделала свой сайт, смогла обобщить и сформулировать свой опыт.
И смогу, постараюсь сделать то же, так же, аналогично и с опытом других вышивальщиц.
Именно собрать его, классифицировать и упорядочить на сайте, в нашем "народном учебнике".

А делиться своим опытом будут не все. Это понятно. А только те, кто прежде всего захочет, сумеет, постарается это сделать. Те, кому жто интересно. Те, кому это нужно...

Многие ходят на сайт и на форум просто читать, задавать вопросы. Для этих людей и создан сайт. И на вопросы всем отвечу, на кторые знаю ответ, или другие знающие больше меня форумчанки - помогут. И запретов или ограничей на доступ к инвормации на прочтение и изучение НЕТ и не будет! Все открыто! Выбираете удобное и важное ДЛЯ СЕБЯ. Пользуйтесь на здоровье!

А "учебник"(так же как и весь сайт)...Да, я делаю все так - как умею. НЕ все получается гладко. Учусь и набиваю руку в совершенно новом для меня занятии.
Но я не считаю стыдным подчеркнуть что делаю это сама и на своем сайте.
Потому что мне интересно этим заниматься. Потому что на других интернет-ресурсах мне не разрешали высказать свое мнение, кастрировали и цензурировали мои объеснения, вынуждали переписывать одно и тоже по многу раз из-за несовершенства структуры интерет-ресурсов, или из-за лености, или безразличия распорядителей и хозяев этих ресурсов к ТРУДУ своих форумчанок. И после трёх лет шатания по чужим углам, я построила свой дом, со своими порядками и установками и принципами.

Так вот, на моем сайте ЕСТЬ место для каждого аргументированно мнения!
И есть уважение к ТРУДУ. Если человек потратил свое время чтобы описать, разъяснить на форуме собственное понимание вопроса вышивки или предоставил свой опыт, то это окажется на сраницах народного учебника! Потому что каждый труд заслуживает того чтобы его увидели и оценили другие люди!
Это основной принцип построения народного учебника.

Я не упрекаю недовольных моей деятельностью, обиженых или возмущенных.
Я готова к конструктивному диалогу. Ведь не ошибается только тот кто ничего не делает. И я признаЮ и стараюсь исправить свои ошибки! Если меня убедят, объяснят мне где и в чем я не права. Где, что и как сделать лучше. И благодарна всякому кто даст дельный совет или предложит интересное решение.

biggrin Но в чем констурктивность замечания "хозяин-барин"? Мне передать управление в чьи-то руки, чтобы самой не хозяйничать?
Совершенно без обид! С удовольствием! буду рада если ктото окажет мне помошь в составлении учебника! Я больше времни уделю отдыху, семье, вышиванию.
Или подарить сайт комуто и удалиться? Но что и кому это даст? Доходов с сайта нет никаких, одни убытки! Есть кто-то, кто пожелает себе такой головняк, чтобы собирать знания по вышиванию на добровольной(бесплатной) основе? Пока я с такими ни в инете ни в реальности не встрчалась)))Есть такие люди? АУ! Буду счастлива познакомиться и поделиться "властью" biggrin


Все мои вышивки
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 15:06 | Сообщение # 11
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Злата.а есть материал о том как самостоятельно сделать раму для вышивания ?
Я что-то не нашла.Если нужно, могу сделать фото .


Елена
 
zlataya Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 15:06 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fevo4ka, полное содержание Народного учебника у нас ЗДЕСЬ.
biggrin Самодельной рамы не было! Было бы здорово, если б вы показали ваши фото и объяснения в теме Приспособления для вышивания! Оттуда я и беру информацию для формирования новых страничек учебника.


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 10:34 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ох, ну я не знаю, как еще надо все разъяснить про учебник.
Оказывается, что люди думают, что Злата сама все статьи сочиняет. Хотя ведь написано, что все это по материалам форума, и автор высказываний всегда указан! ЛЮДИ, НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ!
А теперь еще авторы отказываются от своих высказываний! Типа, одно дело на форуме что-то написать, покритиковать фирмы гобеленов, а другое дело - статья! Почему другое? Опять же, написано, что материалы учебника формирутся по материалам форума, а как иначе? И все, что более-менее значимое, интересное, аргументированное, с показами, картинками, то и заслуживает не быть забытым на страницах форума, а должно быть вынесено и сохранено отдельно. Это и назвали учебником.
И еще аргумент вычитала, просто смех. Оказывается, если человек вот так вот прочитает критику какой-то фирмы, то он поверит и не станет это вышивать! Ну и что? А приверженцы какой-то фирмы хотят непременно привлечь как можно большее число людей к своему увлечению? Ну взрослые же люди! Ну ведь у всех карьера, работа, семья, жизнь взрослая. Ну как-то ведь вы справляетсь с принятием решений в этой своей жизни! Так почему статья в учебнике, мнение на форуме должны так резко повлиять на ваши решения?
А что интереснее считать сладкие слюни? Типа, вышивай, вышивай, это супер-пупер, по сторонам не смотри, не ДУМАЙ. Или интересны мнения: "нравится потому что кончается на у", патамушта ХАЧУ-НИ-МАГУ? А порассуждать? А аргументы?
А вообще странно, что человек напишет свое мнение на форуме, а как только выясняется, что это мнение вынесено отдельной статейкой, так он уже и отказывается! Т.е. самоцензура есть? Если бы предупредили, что будет статья, я бы по-другому написала? Ну так напиши! Елки-зеленые, напишите еще статей со своим мнением про гобелены и любые другие фирмы. Только не пишите мантру "хачунимагу", включите взрослые мозги и пишите нормально.
Ну и в заключение, у меня, как вы понимаете, никакой заинтересованности в данном случае с гобеленами нет. Я их не вышиваю. И не буду. Но и ничего плохого про них не говорю. Мне просто удивительна эта ситуация. Насколько все закостенело на форумах, насколько все погрязли в каком-то детском лепете, либо в разборках. Люди даже своих собственных высказываний боятся! biggrin


Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 21 Июня 2010, 11:14
 
zlataya Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 12:57 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лорис, читать и думать, как оказывается, для многих вышивальщиц намного труднее и непривычнее , чем разливаться розовым сиропом!


Для невнимательных цитирую принципы формирования "Народного учебника" из второго сообщения данной темы:
Если у форумчанки есть в теме на форуме обстоятельный рассказ полно освещающий какой-то аспект - тогда переношу все сообщения на одну Авторскую страницу (естественно с минимальным редактированием для читабельности материала). И прописываю этому участнику форума в профиле группу "Авторы".)
Все "авторы" могут обращаться к редактору с дополнениями или изменениями к своим материалам размещенным в народном учебнике.


На страницах "Народного учебника" внизу имеется кнопка ведущая "К ТЕМЕ на ФОРУМЕ" из которой был составлен текст данной страницы.

В создании "народного учебника" могут принять участие все желающие!, кто имеет свое мнение и желает поделиться им со всеми вышивальщицами.
biggrin Участие в "Народном учебнике" - добровольное!


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 02:27 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin Уважаемые участники форума!

С сегодняшнего дня в этой теме буду отчитываться по каждой вновь созданной странице нашего "Народного учебника". И о внесении добавлений или значительных изменений в существующих страницах "НУ". И называть Авторов и соАвторов новых страниц.

16 июля 2010 г.
Дополнение в тематической странице "Шедевры вышивки"
соАвтор Марисоль

Добавление в тематической странице "Вышивка меланжевыми нитками"
Спасибо за ссылку на новый материал Уралочке

Новая авторская страница "Дизайны MTSA"
Автор Pela
соАвторы Смуглянка, Erika3


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 01:13 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
25 июля 2010 г.
Дополнение в тематической странице "Станки для вышивания"
о станке Посилок
соАвторы Reader007, nat111


Все мои вышивки
 
nat111 Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 15:54 | Сообщение # 17
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Да, учебник получается просто отличный! Я часто думаю, вот если бы много лет назад, когда я только начинала вышивать, мне кто-нибудь показал хотя бы десятую часть такого учебника....!!!!!! Очень радуюсь за тех, кто только начинает свой путь в вышивке, НУ - замечательное подспорье! Да и не только начинающим, у нас там столько интересного, уже замечаю, что начинаю туда заглядывать, если есть какие-то сомнения. Скоро будет моя настольная книга! biggrin Ещё раз - низкий поклон Злате за такую великолепную идею и главное - за её воплощение!
 
zlataya Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 00:47 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, спасибо! flower Без вашего участия и поддержки ничего бы не получилось!) tongue
И продолжаем:
26 июля 2010
Новая авторская страница "Идеальная изнанка вышивки"
Автор Serena

Дополнение к тематической странице "Органайзеры для вышивания"
соАвтор nat111


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 00:13 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
1 августа 2010

Дополнения в тематической странице "Как крепить канву на раму"
соАвторы Уралочка, fevo4ka, ignatia

Дополнение в тематической странице "Пяльцы и рамы"
соАвтор silkstudio

Дополнение в тематической странице "Вышивка меланжевыми нитками"
соАвтор Смуглянка

Тематическая страница "Иглы и Нитки" разделена на две страницы, с новыми дополнениеями:
1. Новая тематическая страница "Послушные нитки"
соАвтор ignatia
2. Новая тематическая страница "Иглы и игольницы"
соАвторы Reader007, fevo4ka, Марисоль, LanaTa


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 09:18 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я вышиваю крестиком три года, перечитала учебник - волосы дыбом! Я половину всего делала не так! Как если бы поднимать двумя ломами с пола капельку ртути smile Метафора Джеральда Даррелла, но очень уж к месту. Столько всего освоила за два дня! Спасибо большое! Ездить из Питера в Москву через Аляску, конечно, тоже можно, но у меня нет столько времени, хочется много еще чего воплотить.
Готова делиться ВСЕМ, что имею. Если надо - оставляйте, не надо - смело выкидывайте. И что хозяин-барин, я очень согласна! Видно, что не только соАвторы пишут о своем опыте, а не о книжных знаниях, которые начинаешь воплощать, а получается что-то совсем не то, но и Злата, как составитель учебника и как опытный человек, компонует-отбирает вкусные вышивальные изюминки, отнюдь не страдая гуруизмом, типа, я все знаю, чего вы тут можете еще добавить, читайте мою книгу, там все сказано.
А можно Учебник не постранично сохранять у себя на компе, а как-то это сделать целиком?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 13:16 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, особенность этого "учебника" в том что он мобилен, то есть, постоянно видоизменяться и дополняться. Издавать бумажной книгой... идея хороша но трудновыполнима, здесь нужна совершенно другая редакция чем для интернет-издания, профессиональная корректура...(меня регулярно "доброжелатели" попрекают грамматическими ошибками... Ну... не филолог я wacko , то что отлавливаю по мере своих знаний или где подсказывают - исправляю) Пока издание книги я не потяну никак (ни умений нет, ни денег, ни сил на такой проектище)... Действительной научной профессиональной базы по современной вышивке не существует... есть книжки изданные в прошлом веке, какието разрозненные статьи в периодике, и рассказы о вышивке энтузиастов, которые описывают собственный опыт по доброте и показывают в интернете... :'(
Да и имеет ли смысл заморачиваться с настоящей книгой?
Вся информация у нас постоянно-легко-доступна по интернету для любой точки света где есть инет (а инет сейчас есть везде, и его все больше). Лежит сайт на надежном российском сервере(и никуда не денется пока оплачивается хостинг, ну и на компе обновляется "пожарная" копия конечно же), и всем можно читать и пользоваться без ограничений хоть постранично, хоть целиком. И еще, "Народный Учебник" не догма, а именно обмен опытом, просто систематизированный, и любой желающий может внести свою лепту.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 17:59 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
вопросы о копировании страниц "НУ" перенесены в тему "ПОДСОБКА"

3 августа
Обновления на тематической странице "Органайзеры для вышивания"
соАвтор ignatia

Мастер-класс "Вышитая бумажница" Как оформить вышивку в обложку?
Автор Исиладия


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 04 Августа 2010, 16:27 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
4 августа

Новая авторская страница "Вышитый плед?! Почему бы и нет!"
Автор ПартизАнка


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 01:21 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
10 августа
Обновления на тематической странице "Органайзеры для вышивания"
соАвторы Lilu, rand

Новая авторская страница "Хороших станков много не бывает"
Автор ignatia

Новая авторская страница "Декор рамки"
Автор Снежинка


Все мои вышивки

Сообщение отредактировал zlataya - Вторник, 10 Августа 2010, 13:10
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 01:21 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Злата, спасибо не столько за награды, хотя это, конечно, приятно, сколько за то, что написанное и выстраданное, придуманное и рожденное в творческом поиске и отметании бесконечных вариантов в пользу ТОГО САМОГО не пропадет в безднах интернета! И может быть, еще кому-то послужит...
Сама всегда с удовольствием читаю о чужих придумках. А уж объединить все это в книгу - титанический труд! Спасибо за него!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Наш Народный Учебник Вышивки (собираем, обобщаем, классифицируем наш опыт)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: