Вторник, 19 Марта 2024, 12:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Наш Народный Учебник Вышивки (собираем, обобщаем, классифицируем наш опыт)
Наш Народный Учебник Вышивки
zlataya Дата: Среда, 26 Мая 2010, 19:09 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Скоро сказка сказывается, на не просто дело делается...
Итак, едва нашему форуму исполнился один месяц со дня открытия, началось осуществление идеи, ради которой и был задуман и организован этот новый форум вышивальщиц. По материалам форума создаются страницы общедоступного Народного УЧЕБНИКА вышивки
____________________________________________________________________________________
Содержание всех страниц "НУ" на специальной странице сайта ЗДЕСЬ
Обновления (NEW!) показываются на главной странице сайта ЗДЕСЬ
в разделе "Народный учебник" Новостей ЗДЕСЬ
_________________________
Правила формирования НУ:
1. Все материалы для НУ предоставляются добровольно и безвозмездно участниками форума, выщивальщицами-любительницами и профессиональными мастерами и дизайнерами.
2. Информация (описания и фото) помещаются в рабочих темах форума или присылаются авторами на электронную почту редактору. В виде исключения, материалы уже размешенные в интеренете могут копироваться в НУ только по просьбе автора данных материалов, с обязательной ссылкой-переходом на страницу с текстом-первоисточника.
3. Всю работу
- по выборке, компоновке, редактированию, обработке и корректуры текстов;
- по обработке и доведения до нужного качества фотографий и подготовке для их для веб-страницы, коллажирование, внесение пояснений на фото и др.
- по составлению заданий (планов статей) и наводящих вопросов участницам,
- по превращению вольных (и зачастую небрежных) слов всех посетителей в учебно-методический материал
- по верстке материалов на интерент-страницы
- по компоновке страниц в разделы и созданию удобных систем навигации и поиска по Учебнику
ОСУЩЕСТВЛЯЕТ автор и владелец сайта "Вышивка всерьез", администратор форума и редактор НУ (zlataya) - так же безвозмездно, за счет своего личного свободного времени.

4. Оплату и содержание сайта (дисковое пространство, хостинг, безопасность, пакет технических услуг и проч.), а так же обеспечение открытого и свободного и бесплатного доступа для ВСЕХ людей желающих прочитать, изучить и использовать этим материалы, предоставляет администрация НУ.

5. Все материалы Народного Учебника после их публикации в интернете становятся достоянием всех вышивальщиц.
Изменения, дополнения, перестройки страниц (а так же удаление материалов со страниц НУ) делаются реактором по мере поступления более полных и интересных материалов, руководствуясь только актуальностью и полезностью данных материалов для Учебника вышивки.
Замечания и просьбы Авторов и соАвторов НУ по изменениям своих опубликованных ранее материалов, принимаются во внимание и осуществляются Редактором по своему усмотрению и для улучшения информативности и качества имеющихся материалов.
_____________________________________________________________________________________
В этой теме публикуются отчеты Редактора о новых авторских и тематических страницах и дополнениях с перечислением Авторов и соАвторов каждой.


Все мои вышивки
 
oksanchik Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 16:27 | Сообщение # 276
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Бомба700, вот ещё тема на форуме http://zlataya.info/forum/16-12-1

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Виола Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 20:11 | Сообщение # 277
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Девочки, а про фотографирование вышивки есть у нас что-нибудь? Никак не найду... или гляжу не там.
Так хочется показать красоту получающуюся, а вместо этого какое-то невразумительное нечто показываю.
Фотографирую Samsung GALAXY S3 mini. Может, там можно в настройках что-то покрутить?


Сообщение отредактировал Виола - Воскресенье, 08 Ноября 2015, 20:14
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 20:29 | Сообщение # 278
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Виолаhttp://zlataya.info/forum/50-663-91596-16-1409113667  и http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/foto/17-1-0-224

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Виола Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 20:56 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
oksanchik, спасибо!
 
tatmih1 Дата: Пятница, 02 Марта 2018, 23:41 | Сообщение # 280
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Добрый вечер. 
Злата, спасибо Вам за награду.


Татьяна.
Сейчас вышиваю Магнолию на красном бархоте, от ЭСТЭ
Лимоны от LUCA-S,
а в дороге Лавандовое поле от HERITAGE.
 
tatmih1 Дата: Суббота, 26 Мая 2018, 16:58 | Сообщение # 281
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Всем привет.
Кто сможет подскажет что делать если тяжело глазам вышивать на выбранной канве.
Сейчас вышиваю магнолию на красном бархате от эсте , на сетке от dmc 25 каунта, вышито порядко 30%, но понимаю что тяжело идёт . Хочу поменять и все заново начать или довышивать
Прикрепления: 8416287.jpg (1.68 Mb)


Татьяна.
Сейчас вышиваю Магнолию на красном бархоте, от ЭСТЭ
Лимоны от LUCA-S,
а в дороге Лавандовое поле от HERITAGE.
 
hasinos Дата: Суббота, 26 Мая 2018, 23:34 | Сообщение # 282
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
tatmih1, Татьяна, я могу посоветовать только одно- купить лупу с подсветкой  и желательно сразу "серьёзную"

лично у меня большая квадратная для косметических салонов , покупала в специализированном интернет-магазине полтора года назад, ни на секунду не пожалела, хоть и обошлось недёшево, но теперь нет проблем с мелкой канвой


Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 01:33 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
tatmih1, и, плюс к словам hasinos, я бы посоветовала вышивать на раме

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Наш Народный Учебник Вышивки (собираем, обобщаем, классифицируем наш опыт)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: