Вторник, 19 Марта 2024, 14:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Ковровая техника.
Ковровая техника.
Лариса_Слободяник Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 01:26 | Сообщение # 51
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Лия, ок smile когда мне станет скучно делать схемы под вышивку, у меня в запасе будут ковры smile к тому же каталог шерсти от ДМС у меня уже есть, есть с чего начать smile а там освоим все премудрости smile

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
GlJane Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 19:41 | Сообщение # 52
Участник
Российская Федерация, Горно-Алтайск
Всем здравствуйте! Тоже решила отвлечься от вышивки и "наковырять" коврик. Заказала набор из Китая, очень порадовало что страмин уже обметан и с подложкой, подушечки идут с наволочками сразу  цена раза в 3 ниже чем на наших сайтах. Ну да ладно не об этом....
Хотела уточнить, у начала рядочками ниточки цеплять, получаются не всегда одинаковой длины хвостики, вы их как-то подравниваете или когда их будет много это будет не заметно??
 
nat111 Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 23:41 | Сообщение # 53
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
У меня хвостики одинаковые получались. Надо ниточку пополам сложить и за серединку цеплять smile .
 
GlJane Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 05:59 | Сообщение # 54
Участник
Российская Федерация, Горно-Алтайск
nat111, Хвостики были разные не на одной нитке а на разных. Я сплела несколько рядков и поняла что просто не одинаково затягивала узелки  biggrin
Вот такой наборчик 
Прикрепления: 8245728.jpg (178.9 Kb)
 
nat111 Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 06:05 | Сообщение # 55
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Цитата (GlJane)
Я сплела несколько рядков и поняла что просто не одинаково затягивала узелки
   

Да, такое вполне возможно поначалу. biggrin Руку набьете - будут все ниточки одинаковые потом.
 
SEJIENE Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 18:58 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Хочу показать вам своего мишутку. Это первый опыт "борьбы" в ковровом стиле. И наверное последний. не скажу, что это тяжело. Ничего подобного, все очень просто. сделала за неделю. Но до того нудно. В общем мне не понравилось. Этот мишка запланирован подруге в комнатку новорожденной дочки.
 
Kissa Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 14:12 | Сообщение # 57
Участник
Зато подарок хороший и нестандартный и у подругиной дочки будет такой мягкий мишутка! А так что бы еще подарили, да еще чтоб за неделю сделать... Так что "нудно" - это...... tongue

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Irirna Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 07:05 | Сообщение # 58
Участник
Российская Федерация, Москва
В детстве увлекалась такой техникой, моя двоюродная бабушка огромный настенный ковер соткала, она меня и приобщила. Только игла использовалась такая, чтобы ниткой можно был прямо из клубка ткать, не нарезая. Игла типа такой.

irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!
 
Иnа Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 19:26 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Irirna, так это же совершенно разная техника--ну и игла соответственно
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:03 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Очень мне хотелось попробовать сплести коврик. И вот случай представился. купила этот набор:


.... общий и главный вывод - мне НЕ понравилось!
- сначала нужно было приспособиться, самое трудное для меня оказалось - туго затягивать петельку (хотелось чтоб ее не надо было подтягивать пальцами)... приспособилась к пятому ряду smile
- а потом стало скушно smile , поэтому я стала шить одновременно по 3-5 рядов вверх (в зависимости от рисунка), лишь потом переходя вправо.
- не нравится и то, что синтетические нитки волосятся и скатываются, пользоваться таким ковриком будет плохо, только смотреть smile
- не понравилось по-началу и то, что у такого дорого набора так плохо пропечатана канва! Но тут я оказалась не права smile ... Конечно, я прочитала инструкцию, где было написано "начинать снизу".. Наверное, я - тупая, но НИЗОМ я сочла сторону с животиком мишки. И довольно долго чертыхалась на плохо прокрашенную канву! Пока не додумалась до такой вещи:
плести надо по двойным толстым нитям страмина, т.е. от кромки до кромки, и НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА НОЖКИ И ГОЛОВУ КАРТИНКИ!!!  Толстые двойные нити хорошо и четко прокрашены! (а картинка может быть напечатана как угодно, хоть вдоль кромки, хоть поперек)
Но мне уже было поздно что-то менять, а Вы начинайте сразу правильно, что бы не мучиться и не гадать, какой цвет на одинарной плохо прокрашенной нити?


Из своего Мишки я решила сшить коврик-мешок.... провозилась полтора дня, набила по периметру в рулики синтепону, чтоыб форму держал, машина шить такую толщину отказалась... в общем - возилась долго smile . Палочку-удочку муж еще не принес, поэтому показываю на временном креплении smile Петли сделаны тольок на задней части, пока я надеюсь, что мешок (передняя часть) не очень вытянется smile
     

Однако,  у такого ковроплетения оказалось одно очень полезное качество: оказалось, что я вполне могу плести коврик при поездке в машине
(вышивать и вязать - не могу, а плести - отлично получается!).
Собственно, 4 дальние поездки - и коврик был готов smile ... поэтому я,
видимо, все-таки продолжу такое ковроплетение, когда вновь соберусь в
дальнюю поездку smile
Прикрепления: 8641787.jpg (143.5 Kb) · 5807778.jpg (441.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 11 Января 2014, 20:06
 
Ignatia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:23 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Коврик потрясающий! Очень идея понравилась. Но ротик у мишки подгулял...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:58 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Ignatia ()
Но ротик у мишки подгулял...
.. это как причешешь :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
lb Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 14:43 | Сообщение # 63
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Доброго времени суток! 
Разрешите поделиться результатом работы над ковриком "VERVACO" PN-0144090 "Лошадка":


По впечатлениям почти согласна с Ириной, но сам процесс мне понравился: работа легкая и не сложная, отлично подходит для машины и поезда, яркий красивый мягкий результат  smile .
Из отрицательного: ниточки лезут сильно, швы на сгибах в упаковке остались, надеюсь разгладятся, ну и цены наборов конечно не самые низкие, что делает результат не очень пригодным для пола.
В общем почти уверена, что это не последняя моя работа в ковровой технике. Тем более что к этому коврику есть еще и набор с подушкой Vervaco / PN-0145655 "Жеребёнок" 
Прикрепления: 9407008.jpg (153.5 Kb) · 3644205.jpg (238.3 Kb)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 02:01 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
lb, а как Вы будет край у овала обрабатывать? (у меня тоже лежит купленный вместе с Мишкой  овал с Барбосом, и пока нет идей относительно его применения: на пол тоже жеалко smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Haze Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 13:53 | Сообщение # 65
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
lb, красивая лошадка! Жалко такую топтать! Но если куда-то в спальню, чтобы только босиком по ней, то вполне можно smile
 
lb Дата: Среда, 18 Июня 2014, 13:59 | Сообщение # 66
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Скорее всего это будет декоративная подушка в детскую. Размер большой, можно на ней будет и попрыгать, вот только очень смущает что нитки лезут, слишком много от нее пуха. Не будет ли это вредно... не знаю прям даже...
 
Ignatia Дата: Среда, 18 Июня 2014, 16:29 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а вы овальный пуфик сделайте  smile Где-то видела идею: 33 бутылки из под воды (полторашки) туго склеиваются скотчем. Донышками кверху. На верх приклеивается тем же скотчем поролон в несколько слоев. Ну и вуаля - пуфик останется только обшить чехлом. Легкий и прочный, даже взрослый может сесть на него.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Среда, 18 Июня 2014, 16:31 | Сообщение # 68
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
lb, есть надежда, что будет лезть только пока совсем новый. Потом все лишнее, так сказать отвалится, и больше линять не будет.
 
lb Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:47 | Сообщение # 69
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1

Цитата
lb, есть надежда, что будет лезть только пока совсем новый. Потом все лишнее, так сказать отвалится, и больше линять не будет.
 Вроде бы так и есть.
 Оформились мои коврики в коврики  biggrin и легли на пол у кроваток. 
 и 
Прикрепления: 6713677.jpg (334.7 Kb) · 1276601.jpg (319.5 Kb)
 
Haze Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:52 | Сообщение # 70
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
lb, прелесть! Долгой им жизни, чтобы радовали глаз и ножки по ним ходящие biggrin
 
olipoli Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:31 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Хочу показать и свой замечательный коврик ( набoр фирмы Vervaco).
После окончания работы, надо было по периметру, после обрезки лишнего страмина, обработать края просто корсажной лентой(входит в набор), причём вручную крупными стежками и всё. Посчитала это излишним мазохизмом(корсажная лента плотная и работать по ней иглой неприятно), тем более что обработать подложкой низ практичнее и красивее. Вот на фото процесс работы.
 
Края коврика обклеила дублерином(больно уж крупные "дырки" на страмине), затем сложила,лицо коврика с лицом подкладки, сколола булавками и пристрочила на машине, оставив 20-25 см отверстие,чтобы вывернуть налицо. Потом его зашила вручную. Получилось хорошо и постирать можно думаю. Приутюживать не надо. Акрил плохо переносит тепловую обработку.


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
AliSSA Дата: Четверг, 14 Июня 2018, 14:03 | Сообщение # 72
Пользователь
Беларусь, Minsk
Девочки, какие у всех замечательные работы! Если есть желание зарабатывать на своем мастерстве, изготавливая коврики ручной работы, загляните на https://handm.by/interer-i-dom/kovry там можно и купить понравившийся коврик, и выставить на продажу свой.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Ковровая техника.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: