Пятница, 29 Марта 2024, 15:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вязание и фриволите
Вязание и фриволите
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 11:36 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, на ней он уже отпаренный. Сильно отпаривать нельзя: там выпуклые шишечки, они приплюскиваются и становятся плоскими. Отпаривала в режиме "вертикальный" Шерсть с вискозой и акрилом. Он предназначается не для нее, а для женщины выше ростом на 10 см.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 12:10 | Сообщение # 77
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, шишечки заметила. biggrin Еще подумала, что гладить сложно. Но можно, как и вышивку, я думаю. Спорить и доказывать не буду. Тебе виднее. biggrin Но если бы ты до сборки пропарила на горизонтальной поверхности, думаю, вид был бы более глаженый. Самое изделие чудесное, но присутствует эффект недоделанности biggrin Ты не обижайся. Просто вспомнились прежние годы. Когда-то вязала очень много (начиная с 4-го класса biggrin ).
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 12:20 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ну... у тебя только фото, на котором, он тебе кажется недоделанным,  у меня - готовое изделие. Отпаренное, я тебя уверяю - как положено. И в горизонтальном, и в вертикальном состоянии. Отпарить сильнее невозможно: только что поставить утюг сверху. Это режим называется "вертикальный" - чтобы пару много было. Просто поместила все фото: и в процессе, и в результате. Его складываешь - и он, как ни странно, мнется. Такая уж пряжа. И сомнется еще и не так, потому что скручу в рулон и буду посылать. Но повисев, он сам расправляется и дополнительных усилий не потребуется.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 08 Сентября 2013, 12:25
 
елка Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 13:53 | Сообщение # 79
соАвтор
Отличия: 19
Ignatia, Мне очень понравился кардиган.Красивый очень и ,думаю,что и теплый будет,а вместе и нарядный! flower
Вашей заказчице понравится обязательно!Вот когда вы все успеваете?И шить ,и вязать,и вышивать?
biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:17 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
елка, спасибо, мне тоже нравится, что вообще-то редко бывает  tongue И у него недостатков хватает, но они уже неустранимые, к сожалению. Себе я бы сделала по-другому, но хозяин-барин. Теплый, да. Весит ровно 1 кг.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:25 | Сообщение # 81
соАвтор
Отличия: 19
Цитата (Ignatia)
Вы точно хандмейдер, если вчера снова легли спать сегодня (с)
А это кто такой? smile
Так у нас разница во времени  с Москвой плюс 7 часов,так что вот так и получается- вы только спать собираетесь,а мы встаем biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:39 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Это название нас с вами, у кого оч. умелые ручки (и\или больная головушка  tongue ), образовано от английских слов "руки" и "делать". Столько всего еще не освоено, а лет уже... в паспорт страшно смотреть wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 15:08 | Сообщение # 83
соАвтор
Отличия: 19
Ой,нет,про оч. умелые ручки-это не про меня tongue Не вяжу и не умею,но примерный кардиган когда-то мне вязала подруга,очень нравился буквально носила-носила его пока не надоело,да более  моднячие вещи появились.
Вот шить когда-то шила,еще дочка маленькой была,а были пеленки очень красивые фланелеаые  и я шила ей халатики,кофточки,в школе когда надо было костюм на Новый год,или просто так,ну и себе чуть немного.
Вот отсюда и увлечение дальнейшее вышивкой-подруга просто мне из любопытства моего и интереса показала как делается крестик ,купила я простецкий наборчик буквально за 100 рублей и попробовала  и все....Зацепило по полной и увлекло навеки  на 100% smile .Теперь уже не  шью ,не увлекает совсем шитье,только вышивание и все. smile
А вязаные изделия мне нравятся ,а связанные красиво и аккуратно тем более.
А вот про немного больную голову наверное вы правы smile Зачем начинать было 3 процесса в общей сложности и еще мечтать о четвертом прям до совсем ХАЧУНИМАГУ? Одно слово-это диагноз tongue


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j


Сообщение отредактировал елка - Воскресенье, 08 Сентября 2013, 15:21
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 15:15 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я вот как та обезьяна, когда зверям велели рассотрироваться на красивых и умных, которая сказала: что ж мне, разорваться что ли?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 15:28 | Сообщение # 85
соАвтор
Отличия: 19
Ignatia, а мне  понравилось ,и действительно,что нам теперь,разорваться что ли? haha

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
olsav Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 11:59 | Сообщение # 86
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
А это - мои бывшие увлечения: вязание спицами и ирландское кружево. Свитер закончила на днях, а сумочку забросила, как только увлеклась вышивкой. Боюсь, вернусь к ней не скоро - вышивка поглотила все мои помыслы и временные ресурсы. Да, должна сказать, что мотивы для "ирландии" - по мотивам biggrin  с Осинок и журнала Дуплет, а верхняя роза слева - точно по схеме мастерицы iskra (если администрация сочтет последнее предложение рекламой, прошу меня извинить, а текст - удалить shutup ).
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 12:01 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
olsav, очень красиво!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 13:16 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (olsav)
по схеме мастерицы iskra (если администрация сочтет последнее предложение рекламой, прошу меня извинить, а текст - удалить ).
Напротив, хотелось бы ссылок, и на мастеров и на ирландское кружево (как это делается, с чем  его едят.. у нас, кажется, еще не было такого :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
olsav Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 23:44 | Сообщение # 89
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина, зайдите на Осинки, там этот "жанр" представлен во всей красе и разнообразии в отделе "Вязание", подотдел "Ирландское кружево". В данном случае я использую приемы ирландского кружева не совсем стандартно. Вообще-то оно вяжется как можно более тонким крючком и, соответственно, - нитками. Фрагменты нашиваются или накалываются на основу-выкройку и соединяются сеткой, вывязанной еще более тонким крючком. А я вяжу сумку, можно, сказать, из веревок. Шучу, это нитки типа "ирис". Еще забейте в поисковик журнал Дуплет - там в каждом номере очень подробно описаны все приемы и техники. Вот образцы старинного кружева и его современной интерпретации (последнее фото - с Осинок, надеюсь, мастерица на меня не обидится)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 10:16 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хи, последний ... (пальто? накидка? кардиган?), случайно найденный,  уже сполгода лежит у меня в папочке с вопросом "как это сделано?" .... видимо это судьба - пошла на Осинки, спасибо!  :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
olsav Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 11:06 | Сообщение # 91
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
fondu4ok, Ира, если есть хоть малейшие навыки вязания крючком (а они наверняка есть у большинства на этом сайте), остальному научиться не сложно: как всегда - терпение и прилежание. Но вышивальщицам этих качеств не занимать. Успехов!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 12:13 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
... и по затратам времени  это примерно столько же, как если взять и вышить крестиком этот кардиган сверху до низу , а если гладью - то и поболее...:p  А сетки при этом отнимут 80 процентов времени, да еще и вяжутся на столе, на приколотых с сколку элементах... А сам сколок - на куске поролона...Я умею, и вязала... правда, это было уже давно...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
olsav Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 13:12 | Сообщение # 93
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Ignatia, да, это очень времяпоглощающий  wacko процесс, но довольно увлекательный... гм-м... пока вяжешь элементы. Но как дело доходит до сетки - это такая скукота и морока, что все предыдущее удовольствие перечеркивается. В вязании это сравнимо (для меня) в сшивании деталей. Вот свитер, который я показала, связался быстро, а сшила его полностью и вшила замок только через полтора года  wink Вот в вышивке таких нелюбимых процессов не замечаю. Все нравится - даже нитки перематывать, нарезать и развешивать. Сплошной медитатив и кайф от всех составляющих  icecream
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 13:19 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я в лучшем случае, сейчас еще готова на беретик или маленькую сумочку, но не на вечернее платье или кардиган... нафиг-нафиг...и если картину повесил - она и висит, и через 20 лет дай Бог, будет такой же, то через пяток лет от этого кардигана останутся только фотографии, а у меня - так и вообще - одни воспоминания, как и от всего того, что я перевышивала и перевязала из одежды... Не было у нас фотиков тогда ....

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 13:34 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
эх вы... своей прозой жизни - да по такой красоте!!!!  biggrin
Ладно.. будем вязать только коричнево-белый шнур, который пришьем.. к лежащему же несколько лет недовязу :))))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
olsav Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:46 | Сообщение # 96
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
fondu4ok, да, шнурок классный, он у меня тож заныкан на всякий случай
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 11:43 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня навязался вот такой палантин, вернее сказать, два: бежеватый и цвета натурального льна (серовато-чуть в зеленцу) Этот сегодня уезжает к заказчице, второй буду продавать в своем Сундуке  smile Модель моя (хотя какая может быть модель у прямоугольника tongue ), рисунок скомбинировала из трех один. Весит примерно 450-500 граммов, размер 180-190 х 80 см (без кистей), теплый, несмотря на дырчатость. Фото в процессе и в готовом виде. Не парила утюгом, поскольку шерсть - австралийский меринос, теряет свою структуру. Намочила и высушила в расправленном на горизонтали виде, конкретно - на диване  biggrin Потом еще дня три сушила диван, все казалось, что он сырой  wink

А вот и цвета льна высох наконец-то, решилась намочить, как в квартире затопили батареи

реальный цвет на первых двух фото - на лоджии при естественном освещении.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 05 Октября 2013, 15:22
 
Envyless Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:42 | Сообщение # 98
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
Цитата (Ignatia)
У меня навязался вот такой палантин, вернее сказать, два: бежеватый и цвета натурального льна (серовато-чуть в зеленцу) Этот сегодня уезжает к заказчице, второй буду продавать в своем Сундуке  Модель моя (хотя какая может быть модель у прямоугольника ), рисунок скомбинировала из трех один. Весит примерно 450-500 граммов, размер 180-190 х 80 см (без кистей), теплый, несмотря на дырчатость. Фото в процессе и в готовом виде. Не парила утюгом, поскольку шерсть - австралийский меринос, теряет свою структуру. Намочила и высушила в расправленном на горизонтали виде, конкретно - на диване  Потом еще дня три сушила диван, все казалось, что он сырой
 
супер! у меня к любому вязанию руки растут из....Сколько не пыталась ерунда получается. У вас все так аккуратно и замечательно, что вообще =)
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 21:55 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Envyless, ну, наверное, у меня тоже когда-то не получалось. Но я НЕ ПОМНЮ, когда я научилась вязать. Бабушка говорила, что в садике. А шью я вообще с трех лет и до сих пор и без перерывов. Под присмотром бабушки мне привязывали мешочную иголку к суровой нитке и я собирала ЧАСАМИ куклам юбочки. Жаль, что внучки этим не интересуются... совсем...Осторожненько предлагаю, но нет...а насильно мил не будешь. Может быть, когда-то придет и их время...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:37 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Очередной мой повязушный труд. Шерсть альпаки, цвет молочный белый, размер с кистями 110 х 250 см. Связала на продажу, ну очень люблю вязать шали, уже всех родных и знакомых обшалила и зашалила tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вязание и фриволите
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: