Четверг, 28 Марта 2024, 13:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
Вышивка бисером
Loreley Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 10:06 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Знаю, что бисерные иконы здесь не слишком жалуют smile , но всё же решила показать свою вышивку. Nova Sloboda CH8002, "Богородица Казанская". Вот фото с разных ракурсов:
  
   
И впечатления, куда ж без них :lol:. В наборе есть всё необходимое для вышивания и оформления (включая раму и нитки). Рисунок нанесен на перфорированный пластик, дополнительно вложена крупная схема и инструкция аж на нескольких языках. Шить удобно. А теперь несколько минусов. Сложно было вынуть этот пластиковый листик из рамки (можно было его и просто так положить в пакет, а не вставлять туда). Бисер насыпан с совсем небольшим запасом. Еще удивило что раскладка по цветам в схеме отличается от отшива представленного на обложке. Зачем? Или это первоотшивальщица творчески подошла? Не понятно... Но я-то хотела как на картинке. Пришлось экспериментировать. По этой причине один цвет бисера ушел весь, до последней бисеринки, а другого не хватило 3 штучки (пришлось заменить на похожий). Но в целом результат мне нравится.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 12:15 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Мне понравилось!!! Очень и очень! И Работа качественная, и красиво - нет слов!

Я-Надежда.
 
Черника Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 21:32 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Loreley, Лена, мне тоже понравился результат: хорошее сочетание цветов - работа получилась строгой, рама гармонирует с иконой.

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Loreley Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 09:12 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Спасибо, ЧерникаBatNadLeon, мне самой результат нравится, вполне достойно получилось.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Ирбис Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 23:09 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Лена, ооочень понравилась ваша икона!!! Еще и в сочетании с рамочкой вообще прелесть! Хотя я как то не очень воспринимаю вышитые бисером иконы wink Спасибо, что показали, теперь буду знать, что есть и такие иконы, а то я "бисерные" разделы в интернет магазинах стороной обхожу!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе


Сообщение отредактировал Ирбис - Пятница, 21 Августа 2015, 23:15
 
Loreley Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 13:59 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Только что закончила еще одну бисерную икону. Хочу показать вам складень с образом блаженной старицы Матроны -      
Отшивала по набору "Новой слободы" СМ7004 "Св. Блж. Матрона Московская". Всех цветов бисера хватило, хоть и положен он совсем с небольшим запасом. Вышивается образ на перфорированном пластике, также есть увеличенная схема с условными обозначениями, нитки и игла. Нашла небольшой брак - пластик, на котором напечатана молитва вырезан не совсем ровно dry .


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Арькова Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 17:35 | Сообщение # 132
Пользователь
Украина, Севастополь
Здравствуйте, помогите найти схему для вышивки бисером "Райская птица", скачала где, не помню, один лист вышила нормально, а второй в плохом качестве,мучаюсь, а птица эта моя мечта, не дайте ей погибнуть, пожалуйста!
 
Asiya Дата: Суббота, 17 Декабря 2016, 17:20 | Сообщение # 133
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Добрый вечер! Мой единственный пока опыт в вышивании бисером - это набор фирмы Радуга бисера - икона св. Петра и Февронии.
Сам набор мне понравился. Конечно, картина, которая получится, будет совсем отличаться от той, которая могла бы быть вышита крестом.
Бисер приятно переливается, Лики действительно светятся. Канва плотная.

 

А вот сам процесс вышивки довольно сильно раздражал. На раме неудобно, на руках шить тоже. Каждую бисерину нанизывать перед стежком неудобно. Отшила я немного и отложила.

А недавно наткнулась на видео в инете, как в Индии расшивают наряды. Площадь такой вышивки значительная, и бисера очень много. Но вся изюминка в том, что вышивают они специальным крючком.
Я загорелась и купила такой крючок, благо его цена 200 р. Он тоненький, как иголка и бисер проходит без труда. Я набираю сразу до пяти бусин (можно и больше, но мне неудобно), и последовательно их провязываю. Пока выходит с той же скоростью, что и иглой, но думаю, тут дело в сноровке. Нить крепится один раз, в начале, а далее просто сматывается с катушки. Нет ни узелков, ни закрепок.
Сначала я допустила ошибку и вывязывала той же нитью, что и шила до этого - белой. Но так как по факту через бусину нить проходит двойная, то она была заметна в вышивке. И я купила мононить. Она намного удобнее. Не расщепляется, когда подцепляешь ее крючком, хорошо скользит через канву и по ней хорошо скользит бисер.



Вышиваю ГК s990
 
Asiya Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 08:53 | Сообщение # 134
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Насчет крючка, мне в личку поступил вопрос, где такой взять.
Это индийский крючок. Покупала через ярмарку мастеров в магазине vintage rose за 200 р.
http://www.livemaster.ru/item....timente
Он примерно за такую цену и в других магазинах на ярмарке продается, просто в этом было удобнее всего самовывозом забирать.
А технику вышивания смотрела в видеоуроках Виктории Бойко на ютубе.
Если кратко, то на крючок набирается бисер. Нить без отрыва от катушки крепится на изнанке. Крючок вводится на изнанку, вокруг него левой рукой против часовой стрелки обвивается нить. Крючок выводится на лицо и соответственно на лицо выводится петля. На эту петлю спускается одна бисерина, крючок снова выводится на изнанку. Вокруг него обвивается нить, выводится на лицо и провязывается в петлю с бисериной. И так далее.
У Виктории Бойко на видео все очень наглядно. Особенно ее записи с вебинаров. Правда она вышивает люневильским крючком, но техника такая же, а ее крючок намного дороже.


Вышиваю ГК s990
 
valeriyaminyaylo Дата: Среда, 08 Ноября 2017, 14:17 | Сообщение # 135
Пользователь
Добрый день!) У меня в процессе большая работа бисером - Тайная вечерия!
Ткань с рисунком, бисер подбирала самостоятельно и процесс очень затягивает! Правда, нехаватка вермени все тормозит! Хочу подеиться с Вами процессом работы!)

Добавлено (08 Ноябрь 2017, 14:17)
---------------------------------------------
Девочки, нужен совет - подсказа по вашему опыту..
Хочу купить набор вот такой: Сикстинская Мадонна 10610
Кто-нибудь вышивал это фирмы? Как там бисер и сама основа, читала, что там не обычный материал?
Спасибо за помощь! А то не знаю как быть, набор очень понравился, но опасаюсь его материалами.

Прикрепления: 6158632.jpg (65.3 Kb) · 2421686.jpg (351.2 Kb)


я только учусь!)

Сообщение отредактировал valeriyaminyaylo - Среда, 08 Ноября 2017, 14:16
 
Naanь-moo-luna Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2018, 11:03 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Вышиваю "Сеньориту" от Золотых Ручек. Купила на выставке и вот дошли руки.

Половинка работы.

Прикрепления: 7255389.jpg (55.6 Kb)


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 11:43 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Продолжаю))


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Naanь-moo-luna Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 09:35 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Ну вот я и закончила свою красотку. Фото при естественном освещении. В Питере у нас сейчас не особо солнечно.

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
ESamoy1ova Дата: Пятница, 04 Января 2019, 09:17 | Сообщение # 139
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Нашла на просторах интернета интересную статью какиз бисера сплести чокер, делюсь ссылкой:
http://tytrukodelie.ru/sxema-pleteniya-chokera-iz-bisera/#i-2. Лично мне
приглянулась схема (см. фото) Если кто либо еще увлекается плетением чокеров или ожерельев, поделитесь, пожалуйста, картинками схем. Буду признательна!)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: