Пятница, 29 Марта 2024, 01:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Золотные эксперименты
Золотные эксперименты
Лорис Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 10:28 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Vladlena, серединка цветка - это золотные нити вприкреп. 
fondu4ok, не, продолжения как на картинке не будет, это панно получается. Я не написала, но цветок-то 17 см по вертикали. Так что его одного вполне достаточно  smile
Первый цветок сын хотел в рамку. Рамка с паспарту есть, еще бы натянули нормально. Он пока в неокончательном таком виде.
Со вторым цветком я вольна делать, что хочу  smile . Поэтому, поглядим. Как что будет готово, покажу.
 
Elena_V Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 11:04 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
Лорис, Лариса, красота необыкновенная. Спасибо, что показываете, приобщаете.
Ну, вот как удержаться от соблазнов осваивать другие виды вышивки...
 
MLeonova Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 12:23 | Сообщение # 178
Любитель
Отличия: 11
Лорис, Невероятно красиво! Смотрю, смотрю... Мне, конечно, такое не осилить.... У наших предков были действительно золотые руки, а уж терпения... Спасибо, Лариса, что делитесь этим волшебством!

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Лорис Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 18:56 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Спасибо! Очень приятно!

А вот во что превратился мой цветок! Подруга сшила сумочку!




Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 11 Ноября 2015, 18:57
 
Isfri Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 19:37 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Лорис, это удивительно! Сумочка получилась - загляденье, но мне было бы жаль использовать ее по назначению, такой роскошью - только любоваться!

Света. Прошу на ты.
 
Лорис Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 20:43 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да, вещица не на каждый день  smile , но летом иногда выгулять можно! 
У меня вышивки только в рамочках  smile , никогда еще такого прикладного варианта не было. Тем более в подарок! Вот подруга угодила! Совсем по-новому смотрю, знакомлюсь со своим цветочком заново.
 
irma Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 20:49 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Лорис, Лариса, очень изысканно!!! Я бы  от такой  сумочки тоже не отказалась... smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 21:24 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Очень красиво!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 00:57 | Сообщение # 184
АВТОР
Отличия: 33
Этой сумке место в музее. Причем под бронированным стеклом. Не шучу. Ну может и не бронированное стекло, но выгуливать ее надо крайне осторожно. biggrin Великолепная вещь получилась.
 
Радужная Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 06:36 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Шикарная сумка!!!! Шейте с подругой на заказ.
 
Milla Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 16:04 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
Лорис, сумка великолепная, роскошная! Я считаю,что такими красивыми вещами нужно себя окружать (по мере сил, финансовых и творческих возможностей) и обязательно ими пользоваться.
Непременно выгуляйте её-например в театр. Красивая женщина, в нарядном платье и с сумкой,какая не у каждого богача есть, это будет шикарно! respect


Мила
 
Лорис Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 15:31 | Сообщение # 187
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Milla, согласна очень! Вещами надо пользоваться!

А у меня тут некоторые новинки. 
Сначала жук, который прошел несколько стадий своего развития:))) вышивала я его по дизайну одной иностранной мастерицы_вышивальщицы. Кое-что чуток изменила на свой вкус. 
Потом пришила ему рамочку. Ну сидит себе в рамочке, ладно. А потом подруга (что сумку сделала) предложила его в брошь превратить:))) сама я не умею, попыталась даже вроде, но нееет. это надо все-такие какие-то навыки иметь и пр. у меня даже всех необходимых материалов для этого не нашлось. Поэтому брошь сделала подруга. Использовав материалы из рамочки:) 


 
Лорис Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 15:33 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А дальше я вышивала букву:))) 
Размером она 27 на 20 см. Вписывается в А4 лист. 


 
Velena Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 16:02 | Сообщение # 189
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Лорис, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!! Не подобрала такого смайлика, который выразил бы мое восхищение!!!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
fondu4ok Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 16:57 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Жук, безусловно, ожил в брошке! smile А реальный ее размер? (фото на теле, пожалуйста! :))
Буква... Моя-то буква давно дожидается своего часа... моих рук.. и где-то умения надо взять еще :))
... крупная получилась... Теперь ее может быть на щит поместить и сделать герб?  :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 17:23 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
брошка 7,5 см высотой. 
Ну, герб - это не только щит и буква:)),  хотя там две буквы:) там еще S есть
в рамку ее оформить просто. Какие уж там гербы:) 
Маленькие монограммы только если гладью вышивать. Бусинам нужно место.
 
Лорис Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 09:52 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
навышивались вот такие цветы. Тут я пробую гладь, как обычно жемчуг и немного золотного, куда уж я без них. И еще попробовала объемные лепестки, на проволоке. Давно хотела, вот и добралась. 




каждый дизайн помещается на лист А4.
 
Радая Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 10:06 | Сообщение # 193
Любитель
Отличия: 1
Коралловый цветок - это точно из сказки Бажова "Каменный цветок". Вот прямо у меня он сразу перед глазами встал - как мастера пытались сделать из камня живой цветок, а смог только один. Вот как раз коралловый цветок - тот самый, живой, хоть и каменный=))) А второй цветок точно принадлежал Шамаханской царице, из ее шатра цветочек))) А может, он прямо на ее шатре и зацвел, либо вокруг ее шатра. А первый - это Грация, точно говорю! Вот)))) Красиво очень.
 
LanaTa Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 11:16 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Лорис, это сказочно красиво!
Интересно понять про  объемные листики. Они обшиваются и вырезаются примерно как в технике ришелье или все-таки иначе?


На сайте с февраля 2010 года
 
Лорис Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 11:39 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Радая, вы так все описали, что не могу не согласиться smile да, видимо, все так и есть, и очень хорошо! Спасибо!

LanaTa,  проще, потому что проволоку я просунула в жесткую канитель и пришила к ткани, а потом вырезала в край канители, предварительно смазав клеем ПВА ткань вокруг контура канительного, вроде так и край жестче, и сыпаться не должен. А вот если нужны реалистичные лепестки, чтоб как живые, там надо проволоку обшить петельчатым швом, мелко, плотно, гладко, чтобы край получился аккуратный.
 
LanaTa Дата: Суббота, 16 Июля 2016, 22:26 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Лорис, мудрёно, но интересно. Сложно,наверно, до тех пор, пока не захочется разобраться самому и сделать)))

На сайте с февраля 2010 года
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Золотные эксперименты
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: