Четверг, 25 Апреля 2024, 10:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Игрушки
Игрушки
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:50 | Сообщение # 51
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
zlataya, без проблем biggrin , добавляй.
Пасибки, я стараюсь.


Мой рукодельный магазин
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:50 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gerdamoon, ого! ну и ассоциации! .. похоже.. smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Hedgehog Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:50 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
ПартизАнка, какие рыбы!!!
Зимнюю рыбу я бы назвала "негр в шапке" - такой забавный получился рыб :)))
Все такие яркие, красивые! А куда их, вот у меня вопрос возник. Дарить? Вешать на стену? Использовать как-то?
Мне очень нравятся такие штуки smile
А двери ... Круглая мне напомнила дверь в норку хоббита smile Тоже круглая, уютная такая smile Здорово!!! smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:51 | Сообщение # 54
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Hedgehog, этих рыб можно вешать на стенку, как мобайлы (мобили), у них и дырочки для этого имеются.
Круглую дверь у меня уже утащили и заказали ещё одну такую же biggrin .
Насчёт дверей, кстати, муж подкинул ещё идейку - оставлять на двери однородно окрашеное пространство, куда можно будет вписать фамилию - и тогда дверку можно использовать как табличку для входной двери - у нас здесь очень принято, вместо номера квартиры, вешать табличку с фамилией хозяев.


Мой рукодельный магазин
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:51 | Сообщение # 55
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Люди, я вам ещё не надоела со своими рыбами?:) А то я сегодня попробовала их раскрашивать с помощью витражных контуров, и вот что получилось:



Мой рукодельный магазин
 
Tusya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:51 | Сообщение # 56
АВТОР
Отличия: 33
ПартизАнка, если бы они были одинаковые, наверняка надоели бы. Но ведь они все разные, замечательные. Впору вам выходить, где у вас там подобное продают, и торговать, очередь выстроится. Или по крайней мере показать людям, настроение у всех станет просто оч. хорошим biggrin . Мне они нравятся ооочень!
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:51 | Сообщение # 57
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Tusya, Вы как в воду глядели - я их сегодня сестрёнке отнесла (у неё свой магазин с дизайнерскими украшениями из бисера, бусин и т.д.). Посмотрим, захочет ли их кто-нибудь купить:)

Мой рукодельный магазин
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:51 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ПартизАнка, Ваши Рыбы - это как солнышко радостное, очень нравятся! Да и печете Вы их, как... блины! biggrin
Даёшь еще Рыб!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 22 Ноября 2010, 23:02
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:51 | Сообщение # 59
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
fondu4ok, а может, всё-таки - дверки, а? biggrin

Мой рукодельный магазин
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:52 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... мне Рыбы больше нравятся... я даже хотела их сейчас в статейку про продажу вышитых работ (в теме Выставок) всунуть, как пример бОльшего творчества, в сравнении с вышивкой по готовой схеме, даже такой сложной, как ГК... Хотя на производство Рыбы уходит гораздо меньше времени и трудозатрат, но, по-сути, они являются более уникальными авторскими произведениями..
ПартизАнка, а откроете коммерческую тайну, за сколько денег будет продаваться одна рыба?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:52 | Сообщение # 61
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
fondu4ok, боюсь, наши, израильские цены, отличаются от российских biggrin
Цену мы назначили в 90 шекелей - что-то порядка 25-ти долларов.Немного для уникальной работы, но это начало, меня ведь совсем ещё не знают.


Мой рукодельный магазин
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:52 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ПартизАнка, ВОТ ТУТ встретила еще стаю рыб. Они, правда, какие-то хищные, но, может быть, Вам для вдохновения пригодятся какие-то идеи?

про продажу: я года полтора назад покупала в подарок сувенир из теста: в рамке сидели смешные бабка с дедкой. Стоило рублей 500 (около $17). хотела показать как примерно это выглядит, таких же нашла, но вот что-то в таком духе:

а вот такие штучки я, наверное, наделаю для все семьи, развешк на стенке, и будет у меня ... Каннская аллея звезд!:



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:52 | Сообщение # 63
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
fondu4ok, спасибо, блог этот давно в закладках, но эти рыбы - на любителя, слишком уж ацтецких хищных божков напоминают.
А поделки ручек-ножек - они дороги именно тем, что РОДНЫЕ, на продажу такое не выставишь:)
Я сейчас в блогах по пластике копаюсь, цветы попробую вклинивать в поделки - посмотрим, что получится.


Мой рукодельный магазин
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:52 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
О! Вот, например: http://www.livemaster.ru/topic/25195-kak-slepit-mak#188058
(поделитесь найденными интересными ссылками?)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:52 | Сообщение # 65
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
fondu4ok, эти-то цветочки я и имела ввиду:)

Мой рукодельный магазин
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:53 | Сообщение # 66
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Девочки, не поверите - меня и моих рыб пригласили участвовать в ярмарке "Женщины и чудо" - ярмарка художниц и мастериц Израиля - которая состоится в эту среду, 22 декабря, в Гранд Каньон, в Хайфе (Златочка, не сочти за рекламу tongue ). Страшно волнуюсь и леплю как сумасшедшая biggrin
Здесь альбом рыб, и присоединившихся к ним котов,которые будут выставлены на ярмарке. Жду всех-всех-всех в гости на FaceBook и в Хайфе!!!
Да, мастерицам нашего сайта - скидка 20 шекелей при любой покупке.


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Понедельник, 20 Декабря 2010, 16:52
 
gerdamoon Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:53 | Сообщение # 67
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
ПартизАнка, поздравляю, очень рада за Вас. Ваши рыбы действительно чудо.
 
Tusya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:53 | Сообщение # 68
АВТОР
Отличия: 33
Аня, рыбы замечательные, а коты не меньше! Удачи вам! Пусть все изделия найдут новых хозяев (если вы этого хотите).
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:53 | Сообщение # 69
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
gerdamoon, спасибо!
Tusya, таки хочу:) Кстати, зелёную рыбу-маму УЖЕ купили, я её так до ярмарки и не донесла:)


Мой рукодельный магазин
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:53 | Сообщение # 70
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Девочки, я с отчётом:)
На ярмарке было супер!! Котов купили ВСЕХ(!!) - я даже не ожидала, плюс мне их заказали штук десять:) Рыб ушло где-то две трети, а вот магнитики совсем почти не продались - люди боятся их брать, чтобы не разбились - у всех дети-внуки-племянники, холодильник не закрывается:)
Короче, приехала я туда с чемоданом и большущим, доверху набитым рюкзаком, а уехала с рыбками едва-едва на донышке чемодана - рюкзак распродался подчистую.
Если честно - не ожидала совершенно такого успеха. Приятно - слов нет.


Мой рукодельный магазин
 
Tusya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:53 | Сообщение # 71
АВТОР
Отличия: 33
ПартизАнка, поздравляю! Теперь вы стали известны. Останавливаться нельзя biggrin . А зверья всякого-разного много и ваша задача их воплотить с вашим ярким видением в фигурки. Написала, может, нескладно, но от души. Приятно, что мы наблюдали первые пробы таланта biggrin .
 
gerdamoon Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:54 | Сообщение # 72
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
ПартизАнка, очень рада за Вас и очень хочется увидеть фотоотчет, (на фейс бук не пускают без регистрации, а регистрироваться не хочется)
 
Tusya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:54 | Сообщение # 73
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, а я было начала регистрироваться, но после того как запросили пароль от эл.почты, бросила процесс, но фото почему-то посмотреть смогла, видимо, какой-то сбой у них произошел biggrin
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:54 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ПартизАнка, я только ЗА! рекламу талантливых изделий на сайте!
Ань, действительно с фейсбуком мороки... а вот если бы ты выложила где-то в более общедоступном месте свои скульптуры которые на продажу, с ценами и координатами как заказвать - то можно добавить эту инфу на страницку с мастерклассом биокерамики?


Все мои вышивки
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:54 | Сообщение # 75
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Девоньки!
Простите, что столько тянула с ответом - во-первых, была завалена заказами к НГ - на ярмарке заказали мне кучу котов и зайцев, еле-еле успела smile
Вот он, заяц-беляк:

Во-вторых, я открыла просто потрясающую вещь - кукол-"попиков", смотрите, ЧТО у меня получилось:

Подробности и ещё фотки - вот здесь:
текстильная кукла
Злата, думаю над каталогом:), но боюсь, "копировщиков" найдётся немало... Или просто несколько штук только выставить?... Как считаешь?


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Пятница, 31 Декабря 2010, 16:37
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Игрушки
Поиск: