Четверг, 28 Марта 2024, 12:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка лентами
Вышивка лентами
Haze Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 17:18 | Сообщение # 176
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
И я стою в сторонке и любуюсь, но сама ни в жизнь не осилю и не рискну даже smile
 
fondu4ok Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 01:28 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. чтой-то меня опять потянуло на ленты...
.. и пока я настраивалась на тюльпаны от Ксении Белых - http://www.livemaster.ru/ksbyelikh?cat=1194&cb=1&sort=&sorder=
случайно нашла другого мастера - Лору Коровину - http://lorra58.gallery.ru/?p=albums&parent=insx и аж обомлела от ее легких воздушных композиций!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 08:54 | Сообщение # 178
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
мне такие вещи смотреть нельзя))))) сразу хочется бросить вышивку крестом и попробовать лентами. цветы получаются как живые.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Kissa Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 09:25 | Сообщение # 179
Участник
oksanchik, да нет - смотреть я думаю можно, поскольку чтобы попробовать нужен такой дизайн/схема или умение самому все это нарисовать и спланировать . А наши производители наборов предлагают ну такой примитив. Если бы эти дамы занялись коммерческой продажей своих дизайнов, то вывели бы тему массовой вышивки лентами на новый уровень.
а еще ленты. допустим у анюток видно что они подкрашенные с одной стороны, у роз ленты подкрашенные, где-то ленты прозрачные... в продаже таких нет, нужно добиваться такого же эффекта, иначе потеряется смысл и воздушность.


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Лорис Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:02 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
fondu4ok, мимо твоей шкатулки просто так не пройти  smile Это рококо какое-то  smile

А Лору Коровину очень люблю! У меня уже 6 ее работ  tongue Работа тончайшая! Ленточки узенькие совсем. Поэтому все это так легко, невесомо, воздушно. Плюс бусинки, ниточки. Да и ленточки она сама тонирует, получаются такие переходы оттенков, которые добавляют нюансов. В общем, я собрала небольшую коллекцию уже и оформила недавно. Скоро под них будет готова новая чистая стена.
 
Kissa Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:48 | Сообщение # 181
Участник
Лорис, так это можно купить и сотворить!!?? или Вы покупали готовые?

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Лорис Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 13:52 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Я готовые покупала!
 
Анна4809 Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 22:47 | Сообщение # 183
Пользователь
Здравствуйте! Случайно набрела на ваш форум! smile Давно не вышивала лентами, а тут что-то заскучала по этому виду рукоделия....:)
Прикрепления: 4244078.jpg (313.3 Kb) · 3996782.jpg (489.1 Kb) · 0797775.jpg (605.4 Kb)


Меня зовут Анна! Всем приятного общения и творческих побед!!!:)
 
Haze Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 00:05 | Сообщение # 184
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Анна4809, шикарно, что тут еще скажешь! Аплодирую стоя! shock   up snap
 
oksanchik Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 10:00 | Сообщение # 185
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Анна4809, очень красиво!!!!! показывайте еще.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Анна4809 Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 10:17 | Сообщение # 186
Пользователь
oksanchik, Спасибо,большое! Очень приятно!:) Больше показать нечего пока! После вышивки лентами "осваивала" другие виды рукоделия!:)

Добавлено (19 Декабрь 2014, 10:17)
---------------------------------------------
Haze, Спасибо за ваш отзыв, мне очень приятно!!!:)


Меня зовут Анна! Всем приятного общения и творческих побед!!!:)
 
oksanchik Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 10:18 | Сообщение # 187
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Анна4809, это ведь Кинкейд был? я не ошиблась?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Анна4809 Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 10:24 | Сообщение # 188
Пользователь
oksanchik, я точно не помню, но кажется, что только одна картина его...Я не сильно запоминаю автора той картинки, что распечатала, и не всегда их и знаю вообще:)

Меня зовут Анна! Всем приятного общения и творческих побед!!!:)
 
mamavasi Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 11:49 | Сообщение # 189
Пользователь
Лорис, посмотрела по ссылке работы Ксении Белых и загорелась купить/ заказать. На сайте нет цен и она заказы не принимает(( Сколько же стоят примерно такие работы? Можно в ЛС. Хочу дочери на свадьбу заказать подобный букет))
 
Alincka Дата: Среда, 04 Марта 2015, 14:00 | Сообщение # 190
Пользователь
Соединенные Штаты, Chicago
В школе нас учили только крестиком вышивать, для меня это новинка, хочу обновить свою весеннюю блузку, посмотрела работы и загорелась. Сегодня купила в магазине Илагра купила набор для вышивания лентами, буду начинать, очень хочу что бы все получилось!
 
Salemanta Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 09:57 | Сообщение # 191
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Атласный бант из репсовых лент

https://1igolka.com/rukodelie/poshagovyiy-master-klass-bantiki-iz-repsovyih-lent

Простые, оригинальные бантики из атласной ленты на основе резинки, подойдут вам под разные наряды, красиво украсив ваши волосы.

Процесс изготовления:

Возьмите 4 отрезка ленты шириной 5 и 6 см.

Обязательно концы ленты стоит опалить зажигалкой, чтобы лента не распалась во время работы. Сам отрезок нужно сложить пополам и кончики ленты загнуть во внутрь.

Добавлено (08 Июля 2019, 10:45)
---------------------------------------------
Если вы начинающая рукодельница и у вас нет опыта работы с репсовыми лентами, то первым делом стоит изготовить самое простое изделие. 
https://1igolka.com/rukodelie/poshagovyiy-master-klass-bantiki-iz-repsovyih-lent
После того как вы «набьёте руку», можно приступать и к более сложным поделкам.


Сообщение отредактировал Salemanta - Понедельник, 08 Июля 2019, 10:46
 
carteretclementius013 Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 10:47 | Сообщение # 192
Пользователь
Этот бантик из репса отлично подходит для новичков. 
https://1igolka.com/rukodelie/poshagovyiy-master-klass-bantiki-iz-repsovyih-lent
Процесс его создания прост и не требует особых умений от рукодельницы. Готовым бантиком из такой ленты можно украсить свою одежду или заколку. Если вы делаете поделку для мужчины, то стоит попробовать изготовить необычный галстук-бабочку. Процесс её создания аналогичен бантику, а готовый результат, благодаря прочности материала, будет прекрасно держать форму.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка лентами
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: