Пятница, 29 Марта 2024, 10:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка лентами
Вышивка лентами
WhiteMoth Дата: Среда, 30 Января 2013, 21:13 | Сообщение # 151
соАвтор
Отличия: 5
Ignatia, я про такую в книге Ди ван Никерк про розы читала) Там в самом конце есть картинка и предлагается самостоятельно сделать себе принт с помощью термобумаги. Вы на ней печатаете, а потом утюгом переводите на ткань.

Вера, ко мне на ты =)
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Января 2013, 23:42 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, нашла ВИДЕО о термотрансферной бумаге

А вот тут термотрансформер от ткани до керамической плитки и стекла


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 31 Января 2013, 00:16
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 17:53 | Сообщение # 153
соАвтор
Отличия: 5
Всем доброго дня!
Вчера забрала свою корзиночку из багетки  smile
Общий вид. От окна конечно сильные блики, но зато рядом с ним цвета правильные

Двойной багет, чтобы приподнять стекло и не придавливать стежки

Фрагмент с оформлением поближе

Стекло обычное, сама вышивка натянута на подрамник. Выбирала оформление я, но делал багетчик

Мы с мамой (висеть картина будет у нее в комнате) остались довольны =)


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Воскресенье, 03 Февраля 2013, 17:58
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:06 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
WhiteMoth, в лформленном виде маринин дизайн очень хорош, и не видно всех тех проблем, о которых вы писали smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:17 | Сообщение # 155
соАвтор
Отличия: 5
fondu4ok, да это немного успокаивает. Впритык хозяйка картины смотреть постоянно не будет, плюс зрение уже не идеально.

Вера, ко мне на ты =)
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:37 | Сообщение # 156
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (Ignatia)
Я интересуюсь насчет вышить принт гладью, но не шелком, а хлопком и вискозой

Ignatia, я обещала вам ответить еще раз после того как заберу картину из багетки. Так вот, эту самую "ячеистую" структуру хорошо видно и без макросъемки, но нитки достаточно тонкие, для вышивки хлопком и вискозой должно подойти. Лежат при этом в меру плотно, ткань не светит, прокалывать легко и смотрится хорошо


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:38
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 23:07 | Сообщение # 157
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
WhiteMoth, Вера, спасибо большое, долго разглядывала. Да, пожалуй что подойдет.  Красиво получилось, согласна с Фондучком, все как-то нивелировалось, смотрится аккуратно, ни за что не скажешь, что первый опыт.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лия Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 23:53 | Сообщение # 158
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Я единственный читатель форума, который видел эту работу вживую. БЕСПОДОБНАЯ работа! Когда мы вчера сидели в кафе часа 3, я все время брала в руки и рассматривала ее. Могу точно сказать, меня бы не хватило на такую ювелирную работу. Все настолько аккуратно, утонченно и изыскано, просто восторг. Верочка молодец.
 
WhiteMoth Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 06:38 | Сообщение # 159
соАвтор
Отличия: 5
IgnatiaЛия, спасибо большое, я старалась  happy




Вера, ко мне на ты =)
 
Kseny4820 Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 18:18 | Сообщение # 160
Пользователь
Молдова
WhiteMoth, Все-таки красивая вышивка получилась не смотря на все неприятности!
В принципе шелковая ленточка очень нежная. Это конечно не значит, что должно происходить с ней то, что Вы показали на фото.
Хочу предупредить, что бывает и так, как получилось у меня. Это просто техническое последствие втыкания иглы. Что-то я сделала неправильно и получилось так. Смотрите фото - стрелочка от дырочки обведена. Так быть не дложно, конечно, но повторюсь. Это брак в моей работе, а не в ленте.

Вот  сама работа.

Шелковые ленточки и некоторые принты я покупала у Юли Чащихиной http://neserchay.gallery.ru/watch?a=Hv7-fUND
 
Kseny4820 Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 19:00 | Сообщение # 161
Пользователь
Молдова
Кто-то спрашивал какие инструкции у Ди ван Никерк. В книгах все красиво и с фото. Правда фото мелковатые, как по мне. На сайте есть много бесплатностей. Там есть схемы цветные без объяснений и есть такие вот инструкции, как написанные от руки. Наборы не покупала - слишком дорого.
http://www.dicraft.co.za/blog/downloads/ - просмотрите страничку. Чуть ниже есть список этих самых бесплатностей.
Я вышивала по двум из них. Инструкцию не переводила. Вышивала как догадалась и как фантазия и время позволили.
Вот, например http://www.dicraft.co.za/blog....e19.pdf
И моё воплощение по этому эскизу
 
zlataya Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 20:02 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Kseny4820, спасибо за интересную информацию!
Цитата (Kseny4820)
некоторые принты я покупала у Юли Чащихиной
Хорошая бизнес=идея, напречатать в типографии на ткани известные и популярные у вышивальщиц дизайны, которые изместны по вышивке крестиком, и запустить их в продажу с комплектами лент..
Только там я не увидела ни одного примера вышивок лентами на предлагаемых принтах!
Или не нашла? Очень было бы интересно посмотреть как продавец представляет эти вышивки, и на основе чего предлагаются комплектты лент для вышивки по каждому из принтов с популярными картинками? Автор сама делала отшивы для рассчета кол-ва материалов??? Где их можно посмотреть?
Сделайте пожалуйста несколько склеек фото "принт - вышивка лентами" хотя бы по нескольким сюжетам? Или дайте ссылку. Очень интересно посмотреть)
Насколько я знаю Марина (силкстудио) отшивает и прорабатывает собственноручно каждый дизайн прежде чем предлагать в продажу принты и комплекты. Оттого вышивки и получаются у покупательниц)))
Kseny4820, как давно вы сами вышиваете лентами? расскажите подробнее. С удовольствием посмотрела подборку вышивок на gallery.ru хорошие крупные фото, красивые работы hands


Все мои вышивки
 
Kseny4820 Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 20:36 | Сообщение # 163
Пользователь
Молдова
zlataya, спасибо за отзыв!
Юля не представляет себя как автора наборов и по сути наборы она не копмлектует.  Она продает ленты и принты, а также наборы другого автора Ирины Жуковой. Почитайте в Юлином альбоме под каждым фото есть объяснение. Юля предлагает в качестве бесплатной услуги сделать по просьбе покупателя подбор лент. Покупатель может сам указать ей какие ленты (цвет, ширина и метраж) хочет купить. Принт можно купить без лент - ведь шелк дорогой и многие вышивают атласными лентами или искусственным шелком, а у кого-то уже есть ленты в своих запасах.
У меня на страничке есть два альбома с фото принта и вышивками по нему. Можете глянуть
http://kseny-k.gallery.ru/watch?a=btsG-iwDG
http://kseny-k.gallery.ru/watch?a=btsG-iwDy
принт  и моя работа по нему
Дальше принты Юлины и мои работы на похожих принтах, но их я печатала в своем городе и мои работы по ним

Мою работу по такой картине уже показала.
Три моих работы по такой картинке и это далеко не шедевры - я только училась
   
 
 
Простите, склейки фото делать некогда. Погуляйте по галерее, куда ведут ссылки на мои фото. Там столько шедевров, вышитых лентами.
Так я стала вышивать только с апреля 2012 года. Можно было бы уже достичь большего, но время на рукоделие ограничено. До этого времени у меня были три попытки вышивки лентами года 4 назад и тогда мне совершенно не понравилось вышивать лентами. Это был другой уровень вышивки, который меня не заинтересовал.
Мои первые работы
  

Добавлено (14 Март 2013, 20:36)
---------------------------------------------
Маленькая поправочка. Принты с ромашками и ландышами у Юли нет в ассортименте, но они есть у других продавцов.
 
WhiteMoth Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 22:07 | Сообщение # 164
соАвтор
Отличия: 5
Kseny4820, рада что вы к нам заглянули, у вас красивые работы  smile Особенно понравились "4 розы по Sonie Ames" и "Розы и глициния".
Вот как раз под розами и глициниями написано что вышито лентами Меджестик. Я встречала на осинке много работ этими лентами, смотрятся красиво на фото. А что вы можете сказать о них вживую? Как смотрятся, удобны ли в работе, насколько капризны?

Кстати на Осинке есть огромная тема по вышивке лентами. Хорошо в ней то, что красивых работ и умелых рукодельниц там много, есть что посмотреть))) Но сильный минус в том, что абсолютно все что касается ленточек свалено в одну-единственную тему (есть еще 4 закртых тоже огоромных), там очень неудобно ориентироваться(
Вот там кстати одна барышня отозвалась на мой вопрос и написала про ленты Маджестик, говорит хорошие. Они из искусственного шелка и поэтому недорогие, а смотрятся вроде очень даже хорошо))




Вера, ко мне на ты =)
 
Ignatia Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 23:50 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Kseny4820, теперь буду к вам приставать. Вы принт в руках держали неоднократно. Может быть, вы мне ответите, подойдет этот принт для вышивки гладью? Достаточно ли плотная ткань? Мне по толщине и качеству подходит не шелк, а ткань типа равномерки - линды, луганы, поскольку гладью я вышиваю всем: хлопком, шелком и шерстью вместе, смотря по тому, какого эффекта хочу добиться. Вышивка у меня плоско-выпуклая, ткань должна быть достаточно плотной и толстенькой... Из чего сделан габардин? Из шелка? (если там хлопок отдельно позиционируется... )

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Kseny4820 Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 04:02 | Сообщение # 166
Пользователь
Молдова
WhiteMoth, спасибо! :-)
[b]WhiteMoth, Ignatia[/b], с удовольствием отвечу на вопросы.  О Мажестике не успела написать.
Натуральный шелк нежнее, требует большей осторожности в работе с лентой, натуральнее вид вышивки и дороже. Картины, вышитые шелком нужно оформлять под стекло. Ленты можно делать из натуральной шелковой ткани, просто разрывая ткань на полосочки, нужной ширины, но не уже, наверное, 1,5 мм. Я сама еще не пробовала, т.к. в нашем городе такую дорогую ткань не продают. Вот жду завоз  в новый магазин и попробую.
Ленты Мажестик дешевле лент из натурального шелка. Мажестик тоньше атласных, а значит вышивка выглядит существенно нежнее и натуральнее. Они прочные, то есть вышивку из них не обязательно прятать под стекло. Можно вышивать подушки, сумки и т.п. Но, когда рядом поставили в пяльцах и раме две вышивки: одна из Мажестика, а вторая из н. шелка, то конечно натуральный шелк выигрывает, если хотите именно более естессвенный вид цветов в вышивке.
Мне понравилось вышивать Мажестиком и после них к атласным возвращаться не хочется. Хотя для отдельных случаев, возможно, атласные ленты более подходящи. Например, вышивала розу-паутинку мажестиком. Из-за тонкости ленты ее ушло очень много. Толстой атласной потребовалось бы меньше, но вид Мажестика нежнее!!!! Особенно здорово получаются ландыши. Атласными из-за толщины (не ширины, а именно толщины) ленты я так и не смогла сделать ландыши красиво. Можно изощриться и сделать, конечно. Но как хорошо, когда можно просто вышивать. :-)
Мне советовали постирать ленты Мажестик перед вышивкой в слабом мыльном растворе, прополоскать ленты и прогладить. Кстати, гладила на единичке. Действительно они стали мягче. Вышивать после стирки еще не упела. Не могу сказать о моих впечатлениях, но я спокойно в смысле результата. :-) У меня еще есть вопросы по тонировке лент Мажестик. Краска по ним как-бы стекается, но это было на непостиранных лентах. Буду пробовать дальше. Работа "Розы и глициния" вышита как раз с покраской лент для глицинии и тонировкой роз. Вышивала их белыми лентами и тонировала вышивку.
Знаю, что Мажестик не всем нравится и некоторые предпочитают атласные ленты. Дело вкуса и умения, наверное. Я видела очень красивые работы, вышитые атласными лентами, а сама не очень хочу ими вышивать. Особенно листья - они получаются грубее, чем Мажестиком. я хотела бы на своих вышивках другой результат.
Смотрите вот работа полностью из Мажестика и только верхняя роза справа вышита в середине Мажестиком, а по краям атласной лентой. Видите разницу?

Работа вышитая полностью атласными лентами .
Продолжение чуть позже. Надо дочку укладывать спать. :-)

Добавлено (15 Март 2013, 00:29)
---------------------------------------------
Пока не ушла, посмотрите эти прекрасные работы, вышитые атласными лентами http://valya-50.gallery.ru/watch?a=bpTk-jxk3 . Я восхищаюсь мастерством этой рукодельницы.

Добавлено (15 Март 2013, 04:02)
---------------------------------------------
WhiteMoth, я обитаю в теме на Осинке. Да, после наших крестиковых форумов, где на разные вопросы заведены отдельные темы, неудобно решать все впоросы в одной теме. Но я уже приспособилась. Еще хорошо помогает общение между рукодельницами на сайте gallery.ru.
Ignatia, габардин это 100% синтетика. Он бывает разный по толщине, но конечно не тонкий как шелк. Я считаю, что для глади подходит. Ведь вышивается в пяльцах, а в них достигается натяжение ткани. Кстати, некоторые авторы рекомендуют вышивать с подкладкой из похожей ткани. Возможно (это только мое предположение), тонкая рубашечная ткань могла бы подойти в качестве подкладочной ткани для габардина.
Вот пример применения глади в вышивке лентами. по сути это сочетание разных техник объемной вышивки, которая заключается не только в лентах.


Кстати, у некоторых продавцов принтов, в том числе у Юли Чащихиной, бывают принты на х/б ткани. Она немного эластичная, но ее точный состав не знаю.
Надо всё пробовать.
Вот, например Юля Воронцова, в своем магазине так и позиционирует принты как основу под вышивку ленточками, бисером, гладью. Также рисунок можно использовать как декоративную вставку при пошиве одежды, сумок и
предметов интерьера.
Если кто-то захочет печатать принты на габрдине, найдет где это сделать, берите только белоснежный габардин. Не берите белый с синим оттенком - печать будет некрасивая по цвету.

 
Ignatia Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 09:43 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
От последней картинки упала в глубокий обморок  tongue Спасибо большое за ответ! Пошла выбирать принты  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Кнопа183 Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 11:47 | Сообщение # 168
Участник
Российская Федерация, Москва
Какая же красота! Просто восторг!
 
Kseny4820 Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 11:57 | Сообщение # 169
Пользователь
Молдова
Ignatia, это картинка с сайта Ди ван Никерк. В ее книге есть поэтапное описание как вышивать и репродукция этой картины. У Юли Чащихиной есть такие принты. У самой Ди тоже можно купить и в магазине http://ribbonart.ru/. 
У меня такая работа в планах. книгу давно купила. только надо вышить уже начатое и купленное. потом и эту картину.
Книга с этой вышивкой такая http://www.labirint.ru/books/279958/ и http://www.labirint.ru/books/185652/ это два издания с одинаковым содержанием. В той, что с цветами на обложке нет одного дизайна (дети на заборе) по сравнению с той, у которой на обложке домик.


Сообщение отредактировал Kseny4820 - Пятница, 15 Марта 2013, 11:58
 
fondu4ok Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 18:11 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... четыре года назад я вышила свои Розы - http://zlataya.info/forum/10-130-4544-16-1280508729
... предприняла пару попыток их оформить, мне все не нравилось... и я  потеряла к ним интерес...
И вот сегодня получила от Алексея ТОРТ С КРЕМОМ! Я счастлива - именно об этом я и мечтала! smile
   
Прикрепления: 5072435.jpg (502.6 Kb) · 2248649.jpg (511.8 Kb) · 2885801.jpg (355.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 24 Июня 2014, 18:18
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 20:48 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, штучка очень красивая, но фото напоминает картинку из программы багетных мастерских почему-то. Без стекла оформлено? Ты б не могла сама дома щелкнуть, как это в реале смотрится в интерьере, хотя б на столике каком?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 22:00 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, я так долго обрабатывала фотки, а ты мне - бах! - рекламная картинка! :))
...да, без стекла, конечно smile Предполагается, что шкатулка будет жить у мамы, у нее много всяких стеклянных витрин, а у меня.. ну вот в коридочике, например :))
Прикрепления: 4515089.jpg (503.6 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 24 Июня 2014, 22:02
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 23:26 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Твое искусство обработки фотошопом дошло до уровня нереального. Поздравляю. Никак не думала, что это ты сама так сделала. Молодчина!  hands

Шкатулочка красоты офигительной. Только вот не положили бы на крышечку что-нибудь, типа книги или планшета (Это мне недавно деть положил планшет на подобный столик на вышивку, а сверху кот прыгнул и планшетик спикировал на пол, слава Богу, вроде без последствий, кроме того, что я чуть на месте не родила без наркоза) Розочки, как я понимаю, не постираешь и не расправишь... А так, конечно, ну очень-преочень. В стеклянную витринку, подальше от пыли и оч. умелых ручек! А тем более, паршивцев-котов killed


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignis Дата: Среда, 25 Июня 2014, 09:29 | Сообщение # 174
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Вот так зайдешь в темку полюбопытствовать "одним глазком" и потеряешь покой... Но технику вышивки лентами я еще не освоила - даже страшно за это браться.
Однако, какая же красота получается!


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
oksanchik Дата: Среда, 25 Июня 2014, 10:41 | Сообщение # 175
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
я тоже всё глазею, очень красиво. Но руки боятся делать))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка лентами
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: