Пятница, 19 Апреля 2024, 12:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка лентами
Вышивка лентами
silkstudio Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 20:13 | Сообщение # 51
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Рукодельницы - ау....
Показываем домашние задания smile


Волшебный Мир Лент (интернет - магазин)
 
clifil_Olga Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:19 | Сообщение # 52
соАвтор
Российская Федерация, Северодвинск
Отличия: 3
У меня показывать пока нечего shy , три цветочка только "наваяла", завтра наверстаю! angel

Сообщение отредактировал clifil_Olga - Четверг, 01 Июля 2010, 21:20
 
silkstudio Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 22:48 | Сообщение # 53
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Хорошо, я на три дня уезжаю - показывайте работы вечером в воскресенье.
В понедельник пообщаемся.
Я уже в сегодняшнему дню красоту с прямоугольным стежком подготовила smile
Успехов.
Марина


Волшебный Мир Лент (интернет - магазин)

Сообщение отредактировал silkstudio - Четверг, 01 Июля 2010, 22:48
 
Ann7 Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 13:39 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Т.К. я человек импульсивный, побежала по магазинам нашего города в поисках лент и фурнитуры, конечно ленты в продаже у нас оказались только атласные и из органзы, поэтому экспериментировала из того, что удалось прикупить.
Вот моя первая делитантская ленточка - экспромт, просто попробывала сделать розочку, ну и немного прошлась вокруг оформлением.

И еще у меня возник вопрос по лентам, в некоторых книгах уведела работы, выполненные вот такими лентами, написано, что они шелковые, но на крупной фотографии видно, что фактура отличается от лент, которыми выполнены розы от Элен Эриксон, очень бы хотелось более подробно разобраться какие шелковые ленты бывают и каких фирм, ну и конечно где их можно купить.
 
clifil_Olga Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 14:01 | Сообщение # 55
соАвтор
Российская Федерация, Северодвинск
Отличия: 3
Анна, я конечно дилетант, и с моей точки зрения, мне очень нравятся ваши розочки.
А на счет ленточек, Марина в первом уроке (сообщение 27) давала ссылки на статьи, так в одной из них всё и рассказывается о ленточках. smile
 
Ann7 Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 14:26 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Спасибо, за положительный отзыв о моей работе. А по-поводу вида лент, да я читала, но там написано лишь их описание, но нет фотографий, да и сами фирмы не указаны. Судя по описанию на фото, которое я показала, ленты английские или австралийские, а может я и ошибаюсь, а мне хочется понять точнее. какие из них какие.
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 14:42 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ann7, фирмы и фотографии есть в самом каталоге товаров в части магазина. Прямо на заглавной странице чуть вниз каталог с кликабельными названиями и размерами лент, открываются странички с фото и более подробным описанием, даже расписано какие мотивы какой ленточкой удобно вышивать.
Но таких ленточек как вы показали я не разглядела, возможно какие-то из каталога "Ленты (смешанные нити)".
Придется подождать возвращения Марины для точного ответа smile


Все мои вышивки
 
Снежинка Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 11:24 | Сообщение # 58
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Анна, мне тоже понравился ваш букетик. Единственное замечание по цветовому сочетанию - мне показалось, что красно-бордовая середина левой розочки не сочетается с её краями.Остальное всё очень гармонично.

 
Поллианна Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 15:34 | Сообщение # 59
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Очарована!!! Я тоже так хочу! И присоединяюсь к начинающим. Но только после отпуска. Т.е. где-то через месяц (или больше). С моим рвением, думаю, что смогу наверстать? Я так понимаю, что в последствии будет по одному заданию в неделю? Было бы здорово, если бы все задания как-либо выделялись...
Когда-то вышивала... И гладью, и крестиком, пробовала объемную вышивку, ну и, конечно, лентами. Это замечательно, что есть возможность учиться, выполнять задания и советоваться!
Огромное СПАСИБО!!!
 
clifil_Olga Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 17:15 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Северодвинск
Отличия: 3
Марина, отчитываюсь. Ромашки, попытка астры и ещё что-то, называется "догадайся". Я так подумала, что до картины мне пока далеко. Буду учится на одной, дополнять и дополнять её. Будет такой коллаж из уроков, а то не хочется портить.

А нет какого-нибудь пособия, в котором название цветка и как может это выглядеть в ленточках?
Прикрепления: 3924835.jpg (360.1 Kb)


Сообщение отредактировал clifil_Olga - Воскресенье, 04 Июля 2010, 17:17
 
silkstudio Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 19:13 | Сообщение # 61
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Добрый день рукодельницы!

Аnn7 - работа ваша мне понравилась. Поздравляю с началом вышивки.
Сделайте из этой небольшой вышивки брошку.
По вопросу страны производителя шелковых лент которыми вышивает Диван Никерк, надо обратится к ней. Визуально к сожалению я сказать не могу, кто их производитель. На ее сайте можно задать ей вопрос и приобрести эти ленты.
Всем будет интересно smile

Монополистами по производству шелковых лент является Китай и Японии
Разрекламированные ленты которыми вышивает Элен японского производства и американского окраса.

Касаемо лент представленных в магазине www.silkstudio.ru - вся исчерпывающая информация на сайте.

Скажу одно мне довелось вышивать шелковыми лентами китайскими, японскими, автралийскими. Разницы я большой не увидела. Только на такой МАКРОСЪЕМКЕ можно увидеть разницу в переплетении долевых и поперечных нитей.
На самой вышивке это никак не отражается. Все они хорошие. Только в России их очень мало....

clifil_Olga,
Вы молодец! Интересно! Ромашка с меланжевой серединкой вышитой крестиком интересно. Старайтесь делать ромашку более воздушной и лепестки не одинаковыми по длине: один короче, другой длиннее. Незабудочки тоже приятные.Астры понравились.
Урок прошел на славу. Поздравляю. Набор фоторамка "Незабудки " выполнена как раз прямым стежком и вам под силу.

Моя работа прямым стежком:

Описание: была сделана вышивка с использованием прямого стежка, стебельчатого шва, шов петля, палестринский стежок ( внизу коричневая полосочка) и с помощью двустороннего скотча наклеяна на банку из под чая.
Кружевная тесьма клеем Титан прикреплена. Донышко из фетра.
В работе использованы обычные атласные ленты продающиеся в любом рукодельном магазине пошаговой доступности
Высота 15 см.

Прикрепления: 9598793.jpg (142.1 Kb) · 2158699.jpg (105.7 Kb) · 6809094.jpg (100.8 Kb) · 1767845.jpg (106.4 Kb) · 4407324.jpg (114.6 Kb)


Волшебный Мир Лент (интернет - магазин)

Сообщение отредактировал silkstudio - Понедельник, 05 Июля 2010, 19:22
 
zlataya Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 01:34 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Марина, спасибо за информацию!
Очень интересная идея оформить "канцелярский" стаканчик для ножниц и ручек-карандашей! Я уже с тоской смотрю на свой скучный плстиковый)

flower fondu4ok, silkstudio, с нетерпением жду начала совместного проекта с шелковыми РОЗАМИ от Элен! Как у вас подготовка уже началась?


Все мои вышивки
 
silkstudio Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 10:11 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Спасибо! Злата, сейчас у меня очень напряженный период, + разрабатываю новый набор для магазина...... Но этот проект в планах. Я предлагаю Ирине (Fondu4ok) не ждать моей работы и окрашенных лент - а попробовать сделать такие розы из лент имеющихся в наличии. Будет интересно сравнить: технику и ленты. smile

Волшебный Мир Лент (интернет - магазин)

Сообщение отредактировал silkstudio - Вторник, 06 Июля 2010, 10:14
 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 12:35 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну.. а я бы предпочла вышивать вслед за учителем, конечно, если Марина согласится...
В любом случае заказ на ленты сделан smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
silkstudio Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 12:39 | Сообщение # 65
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
согласна smile ! Сегодня попробую поработать с лентами. Посмотрю какие есть цвета в наличии фабричноокрашенные для этого проекта, если нет то покрашу ленты самостоятельно.

Злата - какая красота в виде фоновых заставок. Каждый день праздник! Вчера ромашки, сегодня такая шикарная черешня. Спасибо, так уютно себя чувствуешь.. smile !


Волшебный Мир Лент (интернет - магазин)

Сообщение отредактировал silkstudio - Вторник, 06 Июля 2010, 12:41
 
silkstudio Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 11:26 | Сообщение # 66
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Всем привет! Давно не общались к сожалению...
Делюсь новеньким:
1. Будущий набор разработан и вышит, сейчас прорабатываю инструкцию и обложку:
Называется Корзина с осенними хризантемами, не совсем нравится название, может есть предложения?, с удовольствием рассмотрю.
Размер без оформления 30* 21 см.
Материалы: шелковые ленты разной ширины( 2 мм, 4 мм, 7 мм, 13мм)фабричного окраса (однотонные и меланжевые), меланжевые нити, оттеночная лента.
Техника - худ.вышивка лентами

2. Подушка с розами "Боника", которую предложила вышить Ирина (fundichok)
Шелковые ленты ручного окраса уже у Ирины, она обещала начать вышивать.
Я параллельно начала свои розы - скоро покажу.

Всех благ.
Марина

Прикрепления: 9145114.jpg (112.3 Kb) · 2844615.jpg (289.1 Kb) · 9230186.jpg (126.3 Kb) · 4042928.jpg (159.5 Kb) · 9290405.jpg (192.2 Kb) · 4996439.jpg (176.0 Kb) · 0838774.jpg (172.7 Kb) · 9565149.jpg (174.1 Kb)


Волшебный Мир Лент (интернет - магазин)

Сообщение отредактировал silkstudio - Вторник, 20 Июля 2010, 11:49
 
silkstudio Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 11:37 | Сообщение # 67
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Аnn7 спрашивала: "И еще у меня возник вопрос по лентам, в некоторых книгах увидела работы, выполненные вот такими лентами, написано, что они шелковые, но на крупной фотографии видно, что фактура отличается от лент, которыми выполнены розы от Элен Эриксон, очень бы хотелось более подробно разобраться какие шелковые ленты бывают и каких фирм, ну и конечно где их можно купить"

Я сделала крупные макрофотографии лент которые продаются в магазине silkstudio, в процессе вышивки:
Посмотрите:
- это лента из смешанных нитей, серия Фиалка (5 мм, цвет 112)

- 100 % шелковая лента, серия Лебедушка( 4 мм, цвет 001)

А это оттеночная лента, которая придает реалистичность приближенную к натуральности

- пестрый листок вышит оттеночной лентой серия Радужный хоровод (ширина 5мм, цвет 7-107)

Только на такой макросьемке можно увидеть переплетение нитей. А на внешний вид они одинаковые.

Это тонкие ленты, попозже я покажу ленты широкие

Прикрепления: 1364664.jpg (148.7 Kb) · 2003720.jpg (124.3 Kb) · 7461620.jpg (135.2 Kb) · 7342459.jpg (289.1 Kb)


Волшебный Мир Лент (интернет - магазин)

Сообщение отредактировал silkstudio - Вторник, 20 Июля 2010, 11:48
 
fondu4ok Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 12:20 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (silkstudio)
...
2. Подушка с розами "Боника", которую предложила вышить Ирина (fundichok)
Шелковые ленты ручного окраса уже у Ирины, она обещала начать вышивать.

Ну просто телепатия какая-то...
Я (разгребя кое-какую текучку) сейчас сижу раскладываю тряпочки для фона (ищу в старых запасах, в городе еще не была), и вот какой вопрос возник:

Марина, я бы хотела сделать фон "мягким". Может быть сделать "пирог": подкладка (нужна ли?) + синтепон + фоновая ткань и вышивать цветы сразу через все три слоя?

(под Ромашки дочка искала фон, была идея вышить их на китайской циновочке... Но идея была отвергнута из-за того, что эти тростиночки все-таки слишком крупные, и силшком ограничивают возможности для рассположения лепестков. Это может быть приемлемо для более крупных цветков...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 20 Июля 2010, 12:23
 
silkstudio Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 12:33 | Сообщение # 69
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Для тех кто не в курсе, Ирина решила уже подушку сделать.
Ирина - вышивайте на ткани - а потом уже синтепон подложите. Через 3 слоя не справитесь.Дочка Ирины Лада купила ленты из набора Ромашки и решила сделать себе сумку.Я предлагаю на сумку брать практичную ткань.


Волшебный Мир Лент (интернет - магазин)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 12:44 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (silkstudio)
Ирина решила уже подушку сделать.

... ну... я решила сделать... то, что получится smile ...

(Лада моя... неделю пробыла в учебном отпуске и .. выскочила на работу... ни диссертации, ни Ромашек не успела сделать..)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исиладия Дата: Среда, 21 Июля 2010, 06:39 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Очень понравилась корзина.. никогда не нравились вышивки лентами, по крайней мере те, что видела.. мне казалось грубовато и примитивно.. сколько не смотрела на наборы от "Панны" не понимала что люди находят в энтой "красоте". спасибо что показали истинное лицо этой техники и этих материалов, это просто новый мир! Как картину на стену пока для себя не вижу, а вот на прикладные изделия, типа сумки, сумочки, подушки или украшения одежды - даже очень! smile
 
silkstudio Дата: Среда, 21 Июля 2010, 13:08 | Сообщение # 72
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Исиладия - спасибо за правду, полностью с вами согласна.

Мне бы очень хотелось показать другой мир ВОЛШЕБНЫХ ЛЕНТ - такой какой он есть в других странах: Европе, Англии, Австралии, США! Качественные материалы, специальные ленты - а не примитив ....

Хотя последние работы фирмы Риолис, которые разрабатывает Юлия Красавина, нежные,утонченные,хорошо вышиты и гармонично подобраны цвета.
http://www.luceel.ru/shop/kitso/ribbonkits/riolis/index.php
Умница!

Знаю рукодельниц и их работы которые делают дешевыми лентами такую красоту.
Вот одна из моих любимых мастериц Валентина Разенкова (Петразоводск), большая умница:
Вот ее сайт:
http://razenkova.ru/gallery


Волшебный Мир Лент (интернет - магазин)

Сообщение отредактировал silkstudio - Среда, 21 Июля 2010, 13:30
 
silkstudio Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 10:44 | Сообщение # 73
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Подборка шикарнейшая литературы по вышивания лентами.
Спасибо Ольге за подборку:
http://sini4ka.gallery.ru/?albums=1&parent=efr2


Волшебный Мир Лент (интернет - магазин)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 23:52 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ленты у меня уже больше недели.. Но я все время находила повод НЕ начинать вышивать: то Кораблик дошить, то огурцы засолить smile - так боялась я начинать...
... и вот корабль дошит, огурцы (и помидоры тоже) замаринованы, деваться больше некуда...
... итак...

Сначала вышила нижний ряд лепестков (один (на 8 часов)еще не вшила - лета кончилась, вставлю на последнем этапе).


Лепестки вышивать легко... Трудно выложить их красиво...
К тому же ленты оказались вещью капризной: нужно все время следить как ленточка входит в ткань и поправлять и направлять ее, иногда потянуть отдельно за правый или левый край снизу; и тащить надо медленно, чтобы не перетянуть лишнего. Еще, как оказалось, неправильные проколы - это уже практически неисправимый брак (дыры такие огромные!). Короче, шестой лепесток получился уже в первого раза...
Лепестки я вышивала попарно, которые друг напротив друга (мне казалось, что так лента лучше ложится), но в итоге вся серединка у меня с изнанки затянута протяжками лент. Потом только я поняла, как трудно ее прокалывать. Поэтому у следующей розы попробую вышивать лепестки по кругу.
Еще хочу сказать про ткань и натяжку: я взяла крепдешин. А надо было бы более плотную ткань (а я еще на капроне шить собиралась!). И туго натянутая (как для крестика) ткань, все равно прокалывается трудно, особенно в тех местах, где колоть приходится через протяжки лент на изнанке.
Еще вот какая проблема выяснилась позже: Вот я вышила эти лепестки, разложила пушисто. А потом на последнем этапе, когда вшивала промежуточные лепестки (а приходилось и прокалывать ленточные протяжки, и лепестки пальцами раздвигать, и туго с трудом тянуть иголку), первый ряд лепестков как-то скукожился и деформировался (я решила подшить их потом в нужное положение, это уже после листьев)
Но у следующей розы я лепестки буду делать покороче и больше накладывать друг на друга.


Вторым этапом я скручивала сердцевинку розы. Эмоции такие: рук мало; руки слишком огромные; пальцы – кривые хватальцы; еще и нитка пластмассовая мешается (на самом деле Марина очень хорошо придумала все швы делать мононитью)…
Сердцевинка получилась не правильная, почему-то у меня с какого-то оборота перестало хватать ширины ленты, чтобы сделать загиб лепестка… Но я решила, что и такой сердцевинки вполне достаточно. Пришила ее между 1 и 2 часами по циферблату круглой дырочки между первым рядом лепестков.


Третий этап – нужно было вставить промежуточные пушистые лепестки на свободном месте «циферблата». Тут проблем не было, кроме того, что прокалывать несколько слоев протяжек очень трудно, и даже повредилась форма первых лепестков.

Девушки! Мне та-а-а-ак понравилось! Роза получается объемная, пушистая! Присоединяйтесь!

Ну и наконец, я покажу, чем Начинайка отличается от Мастера: эту Розу вышила Марина!

Прикрепления: 6096456.jpg (117.8 Kb) · 5515355.jpg (360.5 Kb) · 2064777.jpg (74.3 Kb) · 3755408.jpg (250.5 Kb) · 8278587.jpg (168.4 Kb) · 4226015.jpg (510.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
silkstudio Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 10:36 | Сообщение # 75
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Добрый день Ирина!

Я попытаюсь Вам помочь и рассказать тонкости и нюансы, которые Вы не найдете в книге. Они приобретены путем проб и ошибок.

Вы пишете: Сначала вышила нижний ряд лепестков (один (на 8 часов)еще не вшила - лета кончилась, вставлю на последнем этапе).
Отвечаю:Лента 32 мм длиной 50 см рассчитана на 6 лепестков. Мне не хватило тоже 10 см. В след раз надо окрашивать по 60-65 см длиной, чтобы хватало на полный круг.

Вы пишите:Лепестки вышивать легко... Трудно выложить их красиво...
К тому же ленты оказались вещью капризной: нужно все время следить как ленточка входит в ткань и поправлять и направлять ее, иногда потянуть отдельно за правый или левый край снизу; и тащить надо медленно, чтобы не перетянуть лишнего.
Отвечаю - В этом и заключается творчество ленточное, красиво уложить лепестки, увидеть сам цветок.

Вы пишете:Еще, как оказалось, неправильные проколы - это уже практически неисправимый брак (дыры такие огромные!). Короче, шестой лепесток получился уже в первого раза...
Отвечаю - да Ленточный стежок с проколом не исправим к сожалению. Это как минер - ошибается только раз. Если неправильно вышили, придется полностью распускать неправильно выполненный фрагмент.

Далее я не буду Вас цитировать, опишу как я делала:

Основу розы я вышила 6 ленточными стежками по кругу, по часовой стрелке. Вы вышивали попарно с разных сторон, и зря, тем самым вы напутали на изнанке лент. Лепестки можно было укладывать не только ровно, но и наискосок, изящно изгибая и ленточный стежок делать не только по середине но и у левого или правого края.
Основа - кребдешин не подходит. Я использовала портьерную ткань.
Далее вы пишите, что с трудом проходит игла: во первых вы сделали с изнанке много диагоналей лент. Игла во время прокола на изнанке проходит через ленту на изнанке и стягивает ее. Я очень внимательно смотрела чтобы этого не было, и не допускала, отодвигая ленту с изнанке в сторону, не делая через нее прокол. Саму сердцевину можно сделать шире, вам удобнее будет прикрепить серединку розы и сделать промежуточные лепестки. У меня все замечательно проходило через ткань, так как ленты и игла специальные.
Вам надо взять самую толстую, большую иглу для ленты 32 мм.
И когда выводите иглу с лентой на изнанку, не тяните ее а выводите иглу раскачивая ее в стороны . Вывели с лицевой стороны другую иглу положили в складку при формировании ленточного стежка, затянули его и вытянули иголку.
Сердцевинку старайте делать, чтобы верхушка была выше основных лепестков а не на одном уровне.

Когда вышиваете промежуточные листья - смотрите также, чтобы игла на изнанке не проходила через ленту, отодвигайте ее - иначе получаются затянутые первые лепестки как в вашем случае.
Все. Надеюсь мои советы помогут вам сделать вашу розу еще шикарнее.
Поздравляю вас с началом ленточного творчества. Надо пробовать пробовать и еще раз пробовать и у Вас все получится.


Волшебный Мир Лент (интернет - магазин)

Сообщение отредактировал silkstudio - Воскресенье, 25 Июля 2010, 10:50
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка лентами
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: